Что значит F в чате?

Сообщества геймеров зачастую весьма изобретательны, когда дело доходит до создания новых правил, сленга и сокращений для своих любимых игр. Один неверный шаг со стороны издателя, и момент в игре или кат-сцена может стать всемирным мемом.

В этой статье мы рассмотрим, что на самом деле означает «F в чате» и почему это так популярно.

Что такое «F в чате»?

«F в чате» - это жаргон, который обычно используют стримеры и ютуберы и первоначально он произошел от мема «Нажмите F, чтобы выразить уважение». Обычно этот термин выражает печаль, сострадание или даже саркастически смех над кем-то из-за того, что тот позорно потерпел неудачу.

Использование этого термина началось с видеоигры 2014 года «Call Of Duty: Advanced Warfare», в которой было короткое событие с надписью «Нажмите F, чтобы выразить уважение», которое появилось как часть похорон персонажа. Эта функция подверглась резкой критике и насмешкам со стороны стримеров по всему миру.

Однако с тех пор эта фраза приобрела популярность и теперь стала широко известным интернет-термином, настолько, что даже многие не-геймеры сразу понимают, что она означает.

Примечательное упоминание

26 августа 2018 года примерно в 13:30 профессиональный геймер, известный по имени Дэвид Кац, открыл огонь по месту проведения турнира по игре Madden NFL 19, потому что проиграл игру, 2 геймера погибли, 11 получили ранения.

6 сентября 2018 года канал Twitch, известный стримингом Madden, провел мемориальную трансляцию в память о погибших. Чат был переполнен буквами F, и новостные каналы назвали это уникальным способом выразить горе в сообществе Twitch.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2