Какая была первая игра Roblox?

В настоящее время (и хотя это не воспринимается многими игроками) Roblox является одной из самых популярных игровых платформ в мире. Эта популярность связана с огромным разнообразием игр, которые можно найти в его играх, что делает Roblox привлекательным для всех типов аудитории, будь то дети или взрослые.

Сегодня одни и те же игроки обычно создают игры, которыми позже пользуется все сообщество, поскольку каждый пользователь с активной учетной записью Roblox может создать одну или несколько игр. Несмотря на вышесказанное, в Roblox не всегда так было, поскольку, как и в любой группе игр, должна была быть одна, которая была первой, и в данном случае это та, о которой не все игроки знают, помнят или даже воображают ее существование. Также она создана не игроком, а теми же разработчиками, что и Roblox.

Какая была первая игра Roblox?

Первой игрой Roblox была Rocket Arena (также известная как Classic: Rocket Arena), и хотя у нее такое же название, она не имеет ничего общего с игрой, выпущенной Electronic Arts в 2020 году. 


Rocket Arena в Roblox была создана 26 января 2006 года (еще до окончания бета-фазы платформы) той же учетной записью Roblox. Она состояла из боевой арены на сцене, состоящей из различных платформ, соединенных мостами, где игроки должны были уничтожать друг друга с помощью ракетной установки. В качестве бонуса, помимо нападения на других игроков, с помощью ракетницы можно было разрушать мосты, соединяющие платформы. В дополнение к ракетной установке у игроков также была инструмент каменщика, с помощью которого они могли строить стены, чтобы защитить себя.

Игра Rocket Arena была доступна в Roblox до 2015 года, когда она была закрыта «на неопределенный срок», поскольку обновление платформы сделало инструменты игры непригодными для использования. Через два года, в 2017 году, Rocket Arena была полностью удалена из Roblox. В настоящее время единственный способ испытать что-то похожее на Rocket Arena — это играть в игры, воссоздающие оригинальную игру.

Сколько игр у Roblox в 2022 году?

Количество игр, доступных в настоящее время на платформе Roblox, превышает 40 миллионов, согласно данным со страницы Backlinko (которая, в свою очередь, извлекает свои данные из базы данных Roblox). И это сумма, которая продолжает расти, поскольку новые игры, созданные пользователями платформы, продолжают появляться каждый день.

Это число идет рука об руку с количеством активных пользователей, которых Roblox имеет каждый день: согласно данным на конец 2021 года, на платформе ежедневно насчитывается в среднем 43,2 миллиона игроков по всему миру. Эта цифра в месячном исчислении уже превышает 202 миллиона активных пользователей в месяц, начиная с прошлого года.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2