Как сделать день в Minecraft навсегда - команда

Как сделать день в Minecraft навсегда - команда

В Minecraft время проходит в циклах, которые делятся на дни и ночи. Каждый цикл длится 20 минут в реальном времени, и в течение этого времени происходят следующие изменения:

  • Первые 10 минут - день: в этот период игровой мир освещается солнцем, и все мобы могут появляться и перемещаться по миру. Также в это время можно выращивать растения и собирать ресурсы.
  • Следующие 10 минут - ночь: в этот период мир затемняется, и появляются мобы, которые атакуют игрока. Ночью также можно найти редкие ресурсы и материалы.
В Minecraft также есть часы, которые показывают текущее время в игре. Они состоят из четырех золотых слитков и одного красного камня. Часы показывают положение солнца или луны в небе и позволяют игрокам отслеживать время в игре.

Также в Minecraft есть возможность изменять время при помощи команд. Например, команда "/time set day" устанавливает время дня, а команда "/time set night" устанавливает время ночи. Однако если вам нужно сделать день навсегда, для этого в Minecraft есть определенная команада которую мы рассмотрим ниже.

Как сделать день в Minecraft навсегда?

Для того чтобы сделать день в Minecraft на всегда, вам нужно использовать команду "/gamerule doDaylightCycle false". Эта команда остановит прохождение времени в игре, и солнце всегда будет находиться в небе, что даст вам постоянный день.

Однако, если вы хотите вернуть обычный цикл дня и ночи в игру, вам нужно будет использовать команду "/gamerule doDaylightCycle true". 

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2