Топ 5 лучших эмуляторов NES (2024)

Топ 5 лучших эмуляторов NES
Мы стоим на пороге следующего поколения игровых консолей, и будь вы фанатом Xbox или фанатиком PlayStation, правда остается фактом: у Nintendo есть что-то для всех, кто хотел бы поиграть в систему, с которой началась все. Nintendo Entertainment System (обычно сокращенно NES) — 8-битная игровая консоль, выпущенная в 1983 году. Она представила миру различные культовые франшизы, такие как серия Mario, серия Legend of Zelda и серия Mega Man.

Хотя эмуляторы NES сняты с производства, все еще можно использовать эмуляторы NES, чтобы пережить эту ностальгию. Так что, если вы пропустили те дни, когда вам приходилось сидеть на диване с консолью NES, подключенной к телевизору, и серым контроллером, ожидающим возможности поиграть в игры для NES, то радуйтесь, потому что вы собираетесь пережить старые добрые времена. Теперь без лишних слов, вот топ-5 лучших эмуляторов NES согласно рейтингам.

1. Mesen 

Mesen — это самый точный эмулятор Famicom/NES, разработанный, чтобы помочь пользователям играть в большинство своих любимых игр для NES на ПК. Благодаря эмуляции с точностью до цикла mesen предлагает удобный интерфейс наряду с множеством функций, таких как сетевая игра, перемотка, чит-код, видеофильтр, разгон и запись звука.

Одна вещь, которая вам понравится в mesen, это то, что он автоматически создает состояние сохранения для вашей игры и отображает его со скриншотом для легкого распознавания. Mesen поддерживает все лицензированные игры для NES и с показателем точности 96,61%. Это лучший эмулятор NES для тех, кому нужна максимальная точность.

2. PuNES 

PuNES считается вторым по точности эмулятором NES за всю историю. Он обещает своим пользователям плавный игровой процесс. На самом деле это эмулятор Nintendo Entertainment System с открытым исходным кодом, который предлагает множество функций, позволяющих пользователям легко настраивать и играть в игры NES на своем ПК.

Во-первых, PuNES имеет приятный интерфейс с некоторыми стандартными параметрами emu, включая пользовательский интерфейс конфигурации ввода. В дополнение к высокой точности 84,75%, PuNES использует стандартную цветовую палитру, полученную от реального телевизора, и поддерживает такие игры, как Kart Fighter и Somari. Благодаря своему мапперу 116, которого mesen не предлагает.

3. Nestopia UE

Далее у нас есть Nestopia Undead Edition. Четвертый по точности эмулятор NES в мире. Nestopia UE — это форк оригинальной Nestopia, который позволяет пользователям играть во множество игр для NES на своем ПК. Помимо поддержки NetPlay, Nestopia позволяет графические улучшения, включая масштабирование текстур и телевизионные фильтры.

Благодаря состояниям сохранения и перемотке в реальном времени Nestopia оказывается одним из высокоточных эмуляторов NES, способных запускать игры Nintendo Entertainment System с разумной скоростью. Имея показатель точности 72,88%, вы согласитесь со мной, что Nestopia UE — очень популярный эмулятор NES.

4. FCEUX

FCEUX (также известный как FCE Ultra X) — один из самых популярных эмуляторов NES, который предлагает пользователям возможность играть во все лицензированные игры для развлекательной системы Nintendo на своем ПК. Как эмулятор NES с открытым исходным кодом, FCEUX обеспечивает высокую точность эмуляции, а также скорость.

Несмотря на низкую оценку (45,76%) в нашем тесте на точность, FCEUX без проблем может играть практически в любую игру, предназначенную для развлекательной системы Nintendo. Одной из уникальных особенностей FCEUX является поддержка многопользовательской игры наряду с отличным инструментом отладки для разработки игр для NES. Это действительно обязательный эмулятор NES.

5. Nintendulator 

Nintendulator — еще один эмулятор NES с открытым исходным кодом, предназначенный для имитации развлекательной системы Nintendo вплоть до ее аппаратных особенностей. Он считается одним из самых точных эмуляторов NES, и вам будет трудно найти игру, которая не будет работать на нем. Во-первых, Nintendulator предлагает классный интерфейс, но его точность эмуляции имеет свою цену.

Чтобы играть в игры NES на полной скорости с помощью Nintendulator, вам понадобится ПК с более быстрым процессором. С другой стороны, Nintendulator предлагает настраиваемый контроллер с поддержкой до 4 игроков и, кроме того, поддерживает форматы файлов .NES, UNIF, FDS и NSF.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2