Не меняется язык Victoria 3 - как поменять?

Не меняется язык Victoria 3
Victoria 3 только что вышла на ПК, и это, вероятно, одна из крупнейших стратегических игр года. Игра также довольно оптимизирована с небольшими проблемами с программой запуска и языковой ошибкой Victoria 3, из-за которой игроки застревают на английском языке по умолчанию и не могут изменить его на свой родной язык. Игра поддерживает широкий спектр языков, но по какой-то причине, даже если вы меняете язык, игра по-прежнему читает на английском по умолчанию. Если вы столкнулись с проблемой, вот что вы можете сделать.

Как поменять язык Victoria 3 

Если вы не можете изменить язык в настройках игры, попробуйте изменить его в файле настроек игры. После того, как вы отредактируете файл настроек игры, убедитесь, что он установлен только для чтения, чтобы ошибка или игра не изменили его обратно на значение по умолчанию. Вот как это сделать.

  • Перейдите в «Документы» > «Paradox Interactive» > «Victoria 3» > откройте pdx_settings.json с помощью «Блокнота».
  • Измените строку: «System»: { «language»: «l_english», на «System»: { «language»: «l_russian», вы также можете изменить ее на предпочитаемый вами язык.
  • Сохраните изменения.
  • Щелкните правой кнопкой мыши pdx_settings.json и перейдите в «Свойства».
  • Установите флажок «Только для чтения» внизу и нажмите «Применить» и «ОК».
Если вышеуказанное исправление не решило вашу проблему, есть исправление, предложенное пользователем в Steam, оно немного неортодоксально, так как вы не сможете получить доступ к настройкам после исправления. Но это позволит вам играть в игру на вашем языке, пока разработчики не исправят проблему. Вот что вам нужно сделать.

Перейдите в папку «Документы» > «Paradox Interactive» > «Victoria 3».
Теперь удалите всю папку Victoria 3.
Это исправление работает, если ваша игра запускается на родном языке, но снова переключается на английский при попытке изменить настройки.

Еще одно исправление, которое вы можете попробовать: перейдите в папку C:\Victoria 3\game\localization\languages.yml и откройте файл languages.yml с помощью Блокнота. Теперь измените язык в первой строке.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2