Как установить SKSE и SKSE64 для Skyrim Le и Se

Довольно трудно и долго исследовать бесконечное колличество модов Skyrim, прежде чем вы наткнетесь на тот, который требует SKSE, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Многие моды Skyrim полагаются на дополнительные функции SKSE, позволяющие им запускать свои основные функции, поскольку он открывает целый новый мир игровых механик.

Расширитель скриптов Skyrim — это инструмент, используемый для выхода за пределы того, что обычно возможно для модов Skyrim и Skyrim Special Edition. Эти исправления основаны на новых функциях скриптов и поэтому требуют, чтобы у вас был установлен SKSE, прежде чем вы сможете их использовать.

SKSE и SKSE64 легко настроить. Это руководство должно научить вас, как установить Skyrim Script Extender для Skyrim LE и Skyrim SE (в зависимости от версии, в которую вы играете), чтобы вы могли использовать необходимые моды, такие как SkyUI и RaceMenu.

Зачем вам нужен расширитель скриптов Skyrim

Расширитель скриптов Skyrim — это инструмент, хорошо интегрированный во многие моды Skyrim.

Хотя не каждый мод, который вы можете использовать, нуждается в этом, SKSE является важным требованием для многих более сложных. Некоторые из самых популярных модов, таких как SkyUI, используют расширенные возможности скриптов, которыми обладает этот инструмент, для улучшения основных аспектов игры.

Этот расширитель скриптов не только является обязательным условием для некоторых модов, но и добавляет дополнительные функции к некоторым другим. Это позволяет вам сделать несколько шагов вперед в настройке текстур и AI NPC. Мод, который позволяет вам использовать SKSE для улучшения своих функций, будет упомянут об этом на странице описания мода.

Популярные моды Skyrim, использующие Skyrim Script Extender

Некоторые из лучших модов в Skyrim и Skyrim Special Edition используют новые возможности расширителя скриптов, чтобы разблокировать функции, которые редко доступны другим модам. Вот некоторые из них.

SkyUI

С миллионами загрузок обеих версий SkyUI может быть самым известным модом, использующим SKSE. Он использует новую доступную механику, чтобы придать старому интерфейсу инвентаря столь необходимый капитальный ремонт. Он поставляется с замечательными функциями, такими как настраиваемые группы горячих клавиш и категоризированные меню избранного.

Racemenu

Из-за количества вариантов RPG, которые Skyrim дает вам, его меню создания персонажа в основной игре может показаться ограничивающим. Этот мод исправляет это, предоставляя вам новые функции настройки. Это дает игрокам возможность использовать несколько красок для тела, новые татуировки и многое другое. Он также вносит изменения в пользовательский интерфейс создания персонажа, чтобы сделать его более функциональным.

Ultimate Combat

Боевая система Skyrim невероятно универсальна для пользователя. Однако то же самое вряд ли можно сказать о NPC. Большинство боевых взаимодействий легко предсказуемы даже на самых сложных уровнях сложности.

Этот мод дает NPC новые специальные атаки, более умный AI с большим количеством боевых действий, более сильные заклинания и существенное общее улучшение.

Как скачать и установить SKSE и SKSE 64

Процесс загрузки Skyrim Script Extender для обеих версий довольно схож, за исключением нескольких ключевых отличий, на которые вам нужно обратить внимание. Следующие шаги помогут вам установить SKSE и SKSE64.

Скачать файлы расширения Skyrim Script

Вы можете найти файлы для обеих версий на сайте SKSE. Ищите ту, которая соответствует версии вашей игры (текущая классическая сборка для оригинального Skyrim и сборка Skyrim SE для специального издания Skyrim).

Загрузите нужный файл и сохраните его в нужном месте.

Распаковать и скопировать файлы в папку с игрой

Разархивируйте загруженный файл. Для этого вам понадобится программа для распаковки, такая как 7zip или Winzip.

Откройте Steam и найдите в нем Skyrim. Перейдите в свойства, чтобы найти локальные файлы игры.

Теперь вы заметите разницу в процедуре, поскольку для классической версии требуется несколько дополнительных шагов . Используйте метод, применимый к используемой вами версии.

Копирование файлов SKSE для Skyrim LE (Classic):

Откройте папку, которую вы недавно извлекли, и скопируйте все файлы ( не папки ) в папку, которую вы нашли через Steam.

Запустите папку «Data» из разархивированного файла через предпочитаемый вами менеджер модов.

Копирование файлов SKSE для Skyrim Special Edition:

Это проще. Скопируйте файлы и папки из папки SKSE, которую вы только что извлекли, в локальную папку, которую вы нашли через Steam.

Примечание для обеих версий:

Каждый раз, когда вы обновляете его до последней версии, делайте то же самое и перезаписывайте старые. Важно обновлять это, иначе моды не будут работать, если вы их не обновите и просто останетесь там, где вы находитесь с точки зрения версий среды выполнения.

Запуск SKSE и SKSE64

С этого момента обязательно используйте программу запуска SKSE, которую вы недавно установили и скопировали в папку с игрой, для запуска Skyrim.

Вы можете сделать его ярлык на рабочем столе, чтобы не забыть запустить его таким образом.

Чтобы проверить, установлен ли у вас Skyrim Script Extender, нажмите клавишу «тильда» (~) и введите «getskseversion». Он должен предоставить вам версию SKSE, идентификатор выпуска и время выполнения. Если эти детали не отображаются, вероятно, что-то пошло не так.

Эти шаги должны помочь вам загрузить и установить Skyrim Script Extender для вашей игры. В случае каких-либо ошибок вы можете перепроверить шаги руководства.

Было ли это руководство полезным для вас? Есть ли какие-то советы, которые мы пропустили? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2