Как повысить FPS в Minecraft?

Как повысить FPS в Minecraft
Чтобы получить наилучшие впечатления от игры в Minecraft 1.12 2, 1.16 5 или любой другой версии, вам нужно сосредоточиться на двух больших улучшениях: увеличении FPS в Minecraft и устранении задержки сети.

Увеличение FPS даст вам плавные визуальные эффекты и анимацию в игре: попрощайтесь с медленным и дерганым игровым процессом. Меньшее количество задержек, в свою очередь, означает, что щелчки мышью и входные данные регистрируются без заметной задержки при онлайн-играх.

Так как же заставить Minecraft оптимально работать на вашем компьютере? Тонкая настройка программного обеспечения и настроек видео, устранение неполадок с стабильным интернет-соединением и обновление нужных аппаратных компонентов помогут вам повысить FPS в Minecraft.

Оптимизируйте свой компьютер

Прежде чем проверять настройки Minecraft и сетевое оборудование, убедитесь, что ваше программное обеспечение и операционная система оптимизированы и обновлены. Чтобы игра работала гладко, вам нужно, чтобы ваша система работала на полную мощность.

Обновите свое программное обеспечение. Для достижения наилучших результатов программное обеспечение, связанное с видеоиграми, следует постоянно обновлять. 
  • Обновите свою ОС. Начните с подтверждения того, что версия Windows является самой последней. Для этого зайдите на панель «Центр обновления Windows» в «Настройки» и проверьте наличие обновлений.
  • Обновите Minecraft. Программа запуска Minecraft автоматически обновляет игру до последней версии. Это также дает вам возможность протестировать игру с «моментальными снимками» или будущими обновлениями, которые все еще находятся в разработке. Если вы испытываете низкую производительность при тестировании моментального снимка, откатитесь до последней официальной версии: используемый вами снимок может быть плохо оптимизирован.
  • Обновите графические драйверы. Графические драйверы часто обновляются для повышения производительности и оптимизации, характерных для игры. Используйте собственное программное обеспечение графического процессора для обновления драйверов и применения оптимальных настроек. Вы также можете загрузить последние версии драйверов вручную с веб-сайта производителя.

Совет для профессионалов: если вы установили дискретный графический процессор и обнаружили, что частота кадров меньше, чем вы ожидаете, проверьте настройки своего графического процессора, чтобы убедиться, что исполняемый файл Java «javaw.exe» нацелен на дискретный графический процессор, а не на графику, встроенную в ЦП.

Закройте приложения, которые требуют много ресурсов. Другие приложения могут конкурировать с Minecraft за системные ресурсы, снижая производительность игры. Любое приложение, которое не является необходимым, лучше закрыть.

  • Закройте настольные приложения. Откройте диспетчер задач (CTRL+SHIFT+ESC), чтобы увидеть список всех открытых приложений. Закройте все приложения, которые без необходимости потребляют большое количество оперативной памяти и ЦП. Быстрый способ управлять ресурсами во время игры — вытащить виджет Xbox Game Bar (WIN+G). Таким образом, вам не нужно будет нажимать ALT+TAB, чтобы выйти из игры на рабочий стол.
  • Остановить фоновую деятельность. Даже закрытые, некоторые приложения запускают процессы в фоновом режиме. Это может негативно сказаться на производительности в игре. Если вы видите, что фоновый процесс потребляет ресурсы ЦП (Диспетчер задач > Процессы > Фоновые процессы), вы можете запретить приложению запускать их.
  • Настройте параметры общего доступа. Для потоковой передачи и захвата игры в высоком разрешении требуется значительно больше ресурсов, чем для самой игры. Попробуйте снизить настройки записи, чтобы повысить производительность в игре. Если ваша частота кадров не так высока, как хотелось бы, возможно, пришло время обновить компьютер.

Теперь, когда программное обеспечение работает оптимально, следующим шагом будет калибровка настроек видео Minecraft для увеличения FPS.

Измерьте свой FPS. Прежде чем вы начнете вносить изменения в настройки Minecraft по умолчанию, взгляните на текущий уровень производительности. Это позволит вам оценить эффективность любых корректировок, которые вы вносите в настройки видео. Визуальное уменьшение может быть целесообразным не во всех ситуациях.

Чтобы просмотреть FPS Minecraft Java Edition, откройте меню отладки, нажав F3. FPS отображается в верхнем левом углу, на одну строку ниже. Для более полного чтения или если вы играете в Minecraft Bedrock Edition, используйте стороннее программное обеспечение для мониторинга FPS. Эти инструменты могут помочь вам отслеживать более сложные показатели, такие как средний FPS и время кадра.

Какое хорошее число FPS в Minecraft? Это зависит от уровня производительности, которым вы удовлетворены. В нижней части шкалы будет от 30 до 60 кадров в секунду, а в верхней части будет 144 и более кадров в секунду.

Настройте параметры видео в Minecraft. Когда у вас есть четкое представление о текущем FPS, вы готовы попробовать увеличить FPS в Minecraft. Войдите в меню «Параметры» и выберите «Настройки видео». Начните с изменения настроек, которые оказывают наибольшее влияние.

  • Уменьшите разрешение. Разрешение определяет количество пикселей, с которыми рендерится игра. Его понижение позволяет системе быстрее отображать игру, улучшая FPS. Найдите баланс между деталями и производительностью, который вам удобен.
  • Уменьшите расстояние рендеринга. Чтобы увеличить FPS, установите ползунок расстояния рендеринга между низким и средним. Это уменьшает максимальное расстояние, на котором рендерятся 3D-объекты, и может значительно снизить нагрузку на систему. Его понижение не уменьшит вашу способность воспринимать важные объекты в игре, такие как другие игроки или приближающиеся орды.
  • Отключите вертикальную синхронизацию. Если у вас монитор с переменной частотой обновления, включите технологию G-Sync или FreeSync в настройках графического процессора. Это может уменьшить артефакты экрана и обеспечить более стабильную частоту кадров в секунду. Даже если у вас нет одного из этих мониторов, попробуйте включать и выключать VSync между играми, чтобы увидеть, стоит ли это преимущество в играх. 
  • Активируйте полноэкранный режим. Это поможет отключить навязчивые фоновые процессы, которые могут вызывать низкий FPS.

Настройте графические эффекты Minecraft. В «Настройках видео» вы также можете отключить любые графические эффекты, без которых вы можете жить. Эти маленькие завитки делают Minecraft более привлекательным визуально, но они могут значительно снизить производительность.

  • Уменьшите «Настройки графики». Это регулирует различные небольшие штрихи (включая эффекты виньетки и прозрачности), которые делают игровой мир более детализированным и реалистичным. Для повышения производительности уменьшите его с «Роскошный» до «Быстрый».
  • Уменьшить мои карты. Они применяют менее детализированные текстуры к удаленным объектам, придавая миру большее ощущение глубины. Уменьшение количества слоев может дать вам больше FPS.
  • Уменьшить перемешивание биомов. Этот параметр сглаживает резкие визуальные переходы между противоположными текстурами при перемещении по биомам, например, от леса к пустоши. Попробуйте снизить его на ступеньку выше.
  • Выключите облака. Если вы не отключите их, установите для них значение «Быстро», что сгладит плавающие массы в простые двумерные объекты. В Minecraft Bedrock Edition параметр «Красивое небо» позволяет отключить облака вместе с солнцем, луной и звездами. В этом случае желательно оставить настройки нетронутыми, так как небеса помогают астрономической навигации и определению фаз луны, которые влияют на появление врагов.
  • Уменьшите количество частиц. Хотя эффекты частиц делают горящие печи и взрывающиеся лозы более впечатляющими, они часто делают это в ущерб производительности.
  • Выключите «Динамическое освещение». Когда этот параметр включен, блоки создают более реалистичные тени, но это сказывается на производительности.
  • Уменьшить сглаживание. Эта функция, которая существует только в Minecraft Bedrock Edition и Minecraft Virtual Reality , сглаживает неровные, пилообразные края, из-за которых игра выглядит пиксельной и нарушает эффект погружения. Уменьшите эффект потенциального прироста FPS.

Большая часть привлекательности Minecraft заключается в том, что он дает вам свободу настраивать свой опыт и играть так, как вы хотите. Тем не менее, хорошо известно, что такие плагины, как моды, пакеты данных и другие улучшения, созданные пользователями, истощают системные ресурсы. 

С другой стороны, пакеты текстур, предназначенные для повышения производительности, могут предложить небольшое улучшение. Другие моды предлагают более точную настройку производительности для расширенного управления ресурсами.

Улучшите ваше соединение с серверами Minecraft

Для быстрого реагирования и без задержек в Интернете вам необходимо установить стабильное соединение с вашего компьютера на сервер. Требования к скорости для онлайн-игр относительно скромные, поэтому должно быть достаточно кабельного, DSL или оптоволоконного соединения с адекватной скоростью загрузки и выгрузки. Однако могут возникнуть проблемы с задержкой. Вот как их решить.

  • Играйте на другом сервере. Если вы заметили сильное отставание, то есть медлительность между вашими командами и реакцией на них игры, попробуйте поиграть на сервере с лучшим соединением, на что указывают зеленые сигнальные полоски рядом с названием сервера в интерфейсе выбора игрока. , сервер. Некоторые соединения с сервером просто более стабильны, чем другие.
  • Используйте проводное соединение. Кабели Ethernet обеспечивают надежное соединение на высоких скоростях с минимальной задержкой от компьютера к маршрутизатору. Это означает, что в домашней сети меньше задержек.
  • Увеличьте мощность сигнала. Если, с другой стороны, вы используете беспроводное соединение, убедитесь, что у вас хороший сигнал. В идеале вы должны находиться как можно ближе к беспроводному маршрутизатору. Измените местоположение маршрутизатора, чтобы получить оптимальный сигнал. Разместите маршрутизатор на той же высоте, что и игровой компьютер, а не на земле. Не запирайте его в замкнутом пространстве. Чем меньше стен должен пройти сигнал, тем лучше.

Совет для профессионалов: вы можете проверить уровень сигнала, набрав «netsh wlan show interfaces» в командной строке (для доступа к нему введите cmd в строке поиска и нажмите Enter) и найдите чтение «Signal».

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2