DiRT 5: Как играть вдвоем на одном экране?

DiRT 5 как играть вдвоем на одном экране
Игра DiRT 5 от Codemasters оказалась очень популярной с момента ее запуска в 2020 году. Появившись вместе с консолями текущего поколения, DiRT 5 быстро заняла лидирующие позиции в жанре гонок. Одним из основных моментов игры является возможность пройти весь режим карьеры вдвоем на одном экране. Однако доступ к этому режиму сбил некоторых игроков с толку. Итак, чтобы помочь вам, вот как играть в локальную многопользовательскую игру в DiRT 5 !

Dirt 5 — последняя игра в чрезвычайно популярной серии гоночных игр DiRT от Codemasters. Доступная сейчас для Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4, PlayStation 5 и ПК, все версии игры поддерживают совместную игру на одном-разделенном экране. Итак, как играть вдвоем на одном экране?

DiRT 5 как играть вдвоем на одном экране?

Во-первых, вы должны знать, что для игры в кооперативном режиме в любой игре на конкретной консоли (PS или Xbox) вам необходимо иметь при себе как минимум два контроллера. Если игра допускает кооперативный режим для более чем двух игроков, то у вас должно быть столько контроллеров, сколько игроков. Для тех, кто не знает, Dirt 5 поддерживает до 4 игроков в кооперативном режиме.

Предположим, у вас есть два контроллера, и вы с другом готовы играть в кооперативном режиме Dirt 5. Теперь, когда у вас есть два контроллера, вам нужно подключить второй контроллер к PS4, PS5 или Xbox. Теперь вам нужно войти в дополнительный профиль/тег игрока со второго контроллера, чтобы контроллер был назначен ему. Если у вас нет учетной записи, вы даже можете войти в нее как гость.

После того, как вы вошли во второй профиль, запустите Dirt 5 на своей консоли и перейдите в главное меню. Здесь вы увидите опцию «Присоединиться к разделенному экрану (Join Splitscreen)». Выберите то же самое, коснувшись сенсорной панели на контроллере PS4 или PS5. Для пользователей Xbox нажмите кнопку «Просмотр (View)» на втором контроллере и выберите тег игрока (который должен отличаться от тега игрока). Вы должны увидеть сообщение «Игрок присоединился к игре (A player has joined the game)».

Наконец, вы должны выбрать режим, в который хотите играть в кооперативном режиме с разделенным экраном (рекомендуется «Свободная игра (Free Play)» из аркадного режима).

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2