Ошибка в Stray: LowLevelFatalError [File:Unknown] [Line: 258]

Многие пользователи столкнулись с ошибкой LowLevelFatalError при попытке запустить Stray.

Текст ошибки такой: LowLevelFatalError [File:Unknown] [Line: 902] Rendering thread exception: LowLevelFatalError [File:Unknown] [Line: 258]

Если у вас возникли проблемы с Stray на ПК, вы можете попробовать эти методы устранения неполадок, прежде чем обращаться за помощью в службу поддержки, но сначала вам следует проверить минимальные системные требования.

Минимальные системные требования должны быть соблюдены, чтобы игра вообще работала на вашем ПК. Вот минимальные требования для игры в Stray:

  • ОС: Windows 10 64-битная
  • Процессор: Intel Core i5-2300 или AMD FX-6350
  • Память: 8 ГБ ОЗУ
  • Графика: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti (2 ГБ) или AMD Radeon R7 360 (2 ГБ)
  • DirectX: версия 12
  • Место на диске: 10 ГБ свободного места

Как видите, Stray требует DirectX 12. Другими словами, у вас должна быть установлена ​​одна из операционных систем Windows 10 или Windows 11. Вы не можете играть на Windows 7. Также должно хватить вашей видеокарты.

Убедившись, что ваша система соответствует минимальным требованиям, следуйте приведенным ниже исправлениям и посмотрите, помогут ли они вам без проблем запустить игру.

Проверьте целостность кеша игры

Первое, что вы должны сделать, если ваша игра не запускается или зависает/вылетает во время игры, — это проверить целостность файлов вашей игры в Steam.

Отсутствие игровых файлов может помешать правильной работе Stray. Возможно, это причина проблемы, с которой вы сталкиваетесь в игре. Восстановление файлов игры решит проблему, если она вызвана отсутствием или повреждением файлов. Чтобы восстановить файлы игры, выполните следующие действия:

  1. Откройте Steam.
  2. Перейти в свою библиотеку.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на Stray.
  4. Выберите свойства.
  5. Нажмите на вкладку «Локальные файлы».
  6. Выберите «Проверить целостность файлов игры».

Обновите графические драйверы

Есть много причин, по которым Stray вылетает на рабочий стол при запуске или в середине игры. Одна из них — устаревшие драйверы графического процессора. Если на вашем ПК с Windows установлена ​​старая версия графических драйверов, она не сможет должным образом поддерживать все функции Stray. Просто обновите драйверы графического процессора до последней версии, чтобы решить эту проблему.

Вы можете зайти на веб-сайт NVIDIA или AMD и загрузить оттуда последние версии драйверов для своих видеокарт. 
Вот ссылки:


Если обновление драйверов у вас не работает, то стоит попробовать следующий способ.

Установите распространяемые компоненты Microsoft Visual C++.

Для правильной работы Stray или любой компьютерной игре может потребоваться последняя версия распространяемых компонентов Microsoft Visual C++.

Загрузите свежую копию среды выполнения Visual C++ с веб-сайта Microsoft. Установите или отремонтируйте его. Вы можете использовать эту ссылку Microsoft для доступа к последним поддерживаемым загрузкам Microsoft Visual C++ Redistributable: https://docs.microsoft.com/en-us/cpp/windows/latest-supported-vc-redist?view=msvc-170

Ограничить максимальный FPS

Если вы столкнулись с фатальной ошибкой UE4 в середине игры, установите максимальную частоту кадров на 60 в настройках графики или панели управления NVIDIA. Это может исправить фатальную ошибку и аналогичные проблемы со сбоями в Stray.

Исправить сбой утечки памяти

На некоторых устройствах игра может вылетать через 10-30 минут из-за утечки памяти. Чтобы устранить утечку памяти в Stray, вы можете использовать в своей системе Intelligent Standby List Cleaner. Это бесплатное и базовое приложение. Следуйте этим шагам:

  1. Перейдите по адресу: https://www.wagardsoft.com/content/intelligent-standby-list-cleaner-v1000-released.
  2. Запустите файл 7-zip и распакуйте его.
  3. Запустите интеллектуальную очистку резервного списка ISLC.exe
  4. Нажмите список Purge Standby и кнопку Start.
  5. Затем вы можете играть в свою игру. Это приложение очистит кэшированные данные в оперативной памяти. Не закрывайте программу.

Ошибка VR

Хотя Stray не поддерживает VR, игра не запускается из-за странной ошибки с VR. Если у вас есть гарнитура Oculus VR, вы можете столкнуться с этой проблемой.

Существует обходной путь, чтобы избавиться от этой проблемы. Просто запустите приложение Oculus VR на своем ПК. Тогда попробуйте поиграть в Stray.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2