Сколько людей в мире играет в Roblox

Сколько людей в мире играет в Roblox
Roblox — это игровая онлайн-платформа, которая позволяет пользователям создавать свои собственные виртуальные миры или играть в самые разные игры, созданные пользователями . Игры Roblox, или, как их называет платформа, опыт, включают в себя все: от ухода за виртуальными питомцами и восхождения по бесконечной лестнице до раскрытия тайны убийства.

Она была основана Дэвидом Башуки и Эриком Касселем в 2004 году и запущена двумя годами позже, в 2006 году. Начало было медленным, но постепенно она превратилась в одну из самых популярных игровых онлайн-платформ в мире.

Roblox особенно процветал в течение последних двух лет, когда пандемия увеличила базу пользователей более чем вдвое. В августе 2021 года Roblox достиг рекордного пика использования: более 220 миллионов активных пользователей в месяц.

Хотите узнать больше? К счастью для вас, мы собрали всю последнюю статистику Roblox , так что ознакомьтесь с ней ниже.

10 интересных фактов о Roblox

  1. У Roblox 47,3 миллиона активных пользователей в день.
  2. В августе 2021 года Roblox достиг 220 миллионов активных пользователей в месяц.
  3. У Roblox есть собственная внутриигровая валюта под названием Robux.
  4. В октябре 2021 года Roblox достиг рубежа в 3 миллиарда учетных записей, созданных на платформе.
  5. Roblox накопил 11 184 миллиарда часов взаимодействия с пользователями.
  6. В настоящее время Roblox размещает на своей платформе около 24 миллионов «опытов».
  7. Самая популярная игра Roblox всех времен — симулятор питомца Adopt Me!
  8. В третьем квартале 2021 года выручка Roblox составила 509,4 миллиона долларов (примерно 29 миллиардов рублей).
  9. Roblox имеет почти равное гендерное разделение: 51% пользователей — мужчины и 44% — женщины.
  10. В 2021 году Roblox заняла второе место среди самых загружаемых мобильных игр в мире с 182 миллионами загрузок.


Сколько людей в мире играют в Roblox

У Roblox 47,3 миллиона активных пользователей в день.

Если вам интересно, сколько людей играют в Roblox в день, эти цифры вас впечатлят. По состоянию на третий квартал 2022 года Roblox достиг 47,3 миллиона активных ежедневных пользователей по всему миру. Для сравнения, во втором квартале 2021 года у Roblox было 43,2 миллиона активных ежедневных пользователей по всему миру. 

Эти цифры также свидетельствуют о том, что популярность Roblox неуклонно растет с 2018 года. Например, в конце 2018 года у Roblox было всего 13,7 миллиона активных ежедневных пользователей, что, по сравнению с последними данными, предполагает, что Roblox увеличил свою ежедневную активность. пользовательская база увеличилась более чем на 200%.

12,2 миллиона активных пользователей Roblox ежедневно проживают в США и Канаде.
Последний отчет Statista показывает, что до 12,2 миллиона ежедневных активных пользователей Roblox из США и Канады, что составляет четверть (25%) от общего числа активных ежедневных пользователей Roblox по всему миру.

Количество активных ежедневных пользователей Roblox в Европе почти такое же — 11,9 миллиона человек. За ним следует Азиатско-Тихоокеанский регион с 9,4 миллионами активных пользователей в день. На остальной мир приходится 13,8 миллиона активных ежедневных пользователей Roblox.

В августе 2021 года у Roblox было 220 миллионов активных пользователей в месяц.
Согласно ежемесячному анализу активных пользователей RTrack, более 220 миллионов пользователей были активны на платформе Roblox в августе 2021 года, что больше, чем 217 миллионов в июле 2021 года. Это на 3 миллиона больше ежемесячных игроков Roblox по сравнению с предыдущим месяцем и рекордный пик. для платформы.

Всего в Roblox зарегистрировано 3 миллиарда пользователей.

К настоящему времени вам, должно быть, интересно, сколько всего аккаунтов Roblox ? Что ж, на июль 2022 года Roblox достиг рубежа в более чем 3 миллиарда учетных записей, созданных на платформе. Конечно, это число не следует путать с общим количеством реальных игроков, так как многие из этих учетных записей могут быть неактивными, но это все равно значительное достижение для платформы.

Наибольшее количество пользователей, одновременно активных на платформе Roblox, составило 5,7 миллиона человек.

В январе 2021 года у Roblox было 5,7 миллиона одновременных пользователей, что стало рекордом по наибольшему количеству пользователей, одновременно активных на платформе.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2