Лучший эмулятор PS3 - RPCS3 на ПК

Лучший эмулятор PS3
PlayStation 3 от Sony была одной из самых культовых игровых консолей, когда-либо созданных. Это преемник PlayStation 2 и седьмая самая продаваемая игровая консоль за всю историю. У PlayStation 3 был свой момент славы, когда она конкурировала с Xbox 360 и Nintendo Wii. Благодаря сверхтонкому варианту, который еще больше усовершенствовал и переработал консоль. PS3 — это, по сути, система на основе дисков, в которой используются диски Blu-ray, что обеспечивает большую емкость для хранения многоканального звука и HD-графики.

PlayStation 3 поставлялась с множеством легендарных игр и франшиз, таких как Grand Theft Auto V, The Last of Us, Red Dead Redemption, Nier Automata, Skyrim и многие другие, которые имели фантастический массовый успех. Хотя PlayStation 3 и хороша, она так и не достигла своей высокой цели стать лучшей альтернативой PS4, и Sony пришлось прекратить ее производство в 2017 году. К счастью, мы нашли идеальный эмулятор PS3, который может эмулировать игры для PS3 на ПК. Название RPCS3. Это эмулятор PS3 с открытым исходным кодом, который позволяет пользователям играть в игры для PlayStation 3 на ПК.

Эмулятор способен запускать более 1800 коммерческих игр, доступных на PS3, и это будет на разумной скорости. Несмотря на то, что работа над RPCS3 еще не завершена, RPCS3 уже выпустила на ПК несколько хороших эксклюзивов для PlayStation 3, таких как Demon's Souls, God of War, Uncharted, Little Big Planet, Infamous, Gran Turismo, Persona 5 и другие.

Несколько настроек, защипов и уловок могут заставить эти игры играть быстрее и без сбоев. Вы можете перейти на эту страницу, чтобы увидеть список совместимых игр для PS3, которые были протестированы с использованием эмулятора RPCS3. Теперь вот как установить и настроить эмулятор RPCS3 PS3 на ПК.

Требования:

  • Windows 7/8/10 64-битная
  • Intel Core i5 3470 @ 3,2 ГГц (4 ЦП) и выше
  • 8 ГБ ОЗУ
  • NVIDIA GTX 660 2 ГБ и выше
  • Совместимость с DirectX 10
  • Системное программное обеспечение PlayStation 3
  • Распространяемый компонент Microsoft Visual C++ 2019
  • Среда выполнения OpenSSL

Как установить и настроить RPCS3

Прежде чем мы продолжим, мы хотели бы сообщить вам, что приведенные выше системные требования для запуска эмулятора RPCS3 зависят от конфигурации вашего оборудования. Чтобы получить наилучшие впечатления, вам понадобится игровой ПК. Итак, вот шаги по установке, настройке и загрузке игр для PS3 на эмуляторе RPCS3.

Во-первых, загрузите эмулятор RPCS3 и распакуйте его в папку на рабочем столе Windows. Затем перейдите на веб-сайт Sony PlayStation и загрузите обновление системного программного обеспечения PS3.

Теперь запустите rpcs3.exe и перейдите в меню «File» - «Install firmware», затем выберите обновление программного обеспечения PS3 ( PS3UPDAT.PUP ), которое вы загрузили на первом этапе. Нажмите «Open» и разрешите установку.

Отсюда вы можете настроить контроллер. Поэтому нажмите «Gamepads Settings» и выберите свой геймпад.


Когда вы закончите, просто загрузите и установите Microsoft Visual C++ 2019 Redistributable и OpenSSL Runtime.

Теперь пришло время добавить несколько заголовков. Получите игру для PS3 с самовыгрузкой, которая должна быть в формате .pkg или .rap. Затем извлеките файл с помощью встроенного установщика пакетов RPCS3, который находится в разделе «File»  > «Install.pkg».

После этого перейдите к File на RPCS3 и нажмите Boot SELF/ELF или Boot Game. Затем найдите и выберите любую игру для PS3, которая есть на вашем ПК, и подождите, пока она загрузится.


После этого щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Configure». Отсюда измените настройки по своему усмотрению и загрузите игру, дважды щелкнув ее значок.

RPCS3 — это первый и пока единственный эмулятор PlayStation 3 (PS3) для ПК. И не надо, что в настоящее время нет эмулятора PS3 для Android.

Подведение итогов

Эмулятор RPCS3 PS3 для ПК специально поставлен перед бесконечной целью эффективно эмулировать PlayStation 3 от Sony и все ее аспекты. Когда вы загрузите совместимую игру для PS3 на RPCS3 и она успешно запустится, постарайтесь оценить кропотливые усилия, затраченные на то, чтобы сделать это возможным. В целом RPCS3 — лучший эмулятор PS3 для ПК.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2