Forza Horizon 5 вылетает при запуске игры

Forza Horizon 5 - одна из самых популярных игр года. Последняя игра в серии вышла в 2018 году, и это двенадцатая основная часть игры. Игра позволяет вам исследовать открытый мир на выбранном вами аттракционе. Игра вышла в ранний доступ сегодня, но не все игроки на ПК получают наилучшие впечатления, поскольку игры вылетает. Пользователи сообщают о том что Forza Horizon 5, вылетает при запуске. К счастью, есть несколько быстрых решений, которые вы можете применить для устранения проблемы. Продолжайте читать, чтобы узнать.

Forza Horizon 5 вылетает при запуске игры

Игры могут вылетать из-за ряда проблем, но есть некоторые причины, которые обычно вызывают подозрение. Стороннее программное обеспечение обычно плохо сочетается с играми и приводит к сбою. Поэтому мы рекомендуем вам выполнить чистую загрузку перед запуском игры, чтобы отключить все, кроме основного программного обеспечения. Среда чистой загрузки заботится о стороннем программном обеспечении, а также высвобождает ресурсы на вашем ПК для наилучшей производительности игры. Вот шаги для выполнения чистой загрузки.

Чистая загрузка

  1. Нажмите Windows Key + R и введите «msconfig», нажмите Enter.
  2. Перейдите на вкладку «Службы»
  3. Установите флажок «Не отображать службы Microsoft.»
  4. Теперь нажмите «Отключить все»
  5. Перейдите на вкладку «Автозагрузка» и нажмите «Открыть диспетчер задач».
  6. Отключите автозапуск и перезапустите систему.

После выполнения чистой загрузки попробуйте запустить игру. Если игра по-прежнему не запускается, вам придется принять более решительные меры. На странице Microsoft Forza Horizon 5 опубликован список программ, которые конфликтуют с игрой и вызывают сбой Forza Horizon 5, сбой при запуске и не запускают проблемы на ПК.

Ниже перечислены конфликтующие антивирусные программы. Вы можете попробовать внести игру в белый список для этого программного обеспечения, но если это не поможет загрузить игру, отключите программное обеспечение.

  • Trend Micro Maximum Security 
  • Comodo Antivirus 
  • Sophos
  • Emisoft Anti-Malware 
  • Avira 
  • Avast
  • Bitdefender Firewall

Запускаем игру от имени администратора

Да, это может потребоваться даже на компьютерах с одной учетной записью. Иногда нужно просто напомнить вашему пк, кто здесь главный. К счастью, это простой процесс, и его выполнение занимает меньше минуты.

  1. Найдите ярлык Forza Horizon 5 или запускаемое приложение (.exe).
  2. Щелкните правой кнопкой мыши значок или список приложений. Это должно вызвать раскрывающееся меню.
  3. В раскрывающемся меню выберите «Запуск от имени администратора».

Игроки могут увидеть мягкое всплывающее окно с вопросом, уверены ли они, что хотят запустить программу. Разумеется, они должны нажать «Да». 

Отключите «Игровой режим» на ПК с Windows 10/11

Изначально Microsoft запрограммировала специальный «игровой режим» для своих пользователей, которые в основном используют свои компьютеры для игры в видеоигры. Предполагается, что это поможет повысить производительность на ПК, сделав физическое игровое приложение главным приоритетом во время работы.

К сожалению, сам по себе режим - это еще одна часть программного обеспечения, которая должна работать в фоновом режиме, поэтому эта функция иногда может быть немного нелогичной. Некоторые сообщают, что в некоторые игры действительно лучше играть без включенного режима.

Чтобы выключить игровой режим:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок Windows в нижнем левом углу экрана - в самой левой части значков панели задач. Появится всплывающее меню.
  2. Во всплывающем меню выберите «Настройки».
  3. Найдите и щелкните опцию «Игры» в левом вертикальном меню. Вы попадете в раздел «Игры», где вверху должен быть соответствующий заголовок.
  4. Выберите в меню «Игровой режим».
  5. Отключите игровой режим, щелкнув ползунок справа от параметра.

Ниже перечислены некоторые другие решения, которые вы можете попробовать при сбое Forza Horizon 5 на ПК.

  1. Отключите оверлеи, включая оверлеи Steam, Discord и GeForce Experience.
  2. Обновите драйверы видеокарты до последней версии. Для обновления используйте GeForce Experience или прямо с сайта NVIDIA.
  3. Переместите игру на тот же диск, что и ОС и клиент Steam.
  4. Попробуйте запустить игру из исполняемого файла.
  5. Обновите библиотеки распространяемых компонентов Microsoft Visual C ++
  6. Проверьте целостность файлов игры.

То что Forza Horizon 5 вылетает при запуске может быть вызвано целым рядом причин, поэтому вам необходимо выполнить ряд исправлений до запуска игры. Мы будем обновлять эту статью по мере обнаружения более эффективных решений, которые могут устранить ошибку.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2