Valorant: Низкое быстродействие клиента. Как исправить?

С момента запуска Valorant на стадии закрытого бета-тестирования в апреле 2020 года его путь был невероятным. Что касается оптимизации игры, то с момента ее запуска наблюдается хороший прогресс.

Тем не менее, одна проблема, которая возникает и затрагивает многих игроков Valorant, - это печально известная ошибка «Низкое быстродействие клиента».

Эта проблема известна тем, что портит игровой процесс Valorant, так как снижение частоты кадров изнурительно. В такой быстрой игре, как Valorant, это неизбежно станет огромной проблемой.

Эта статья послужит руководством по устранению проблемы «Низкое быстродействие клиента».

Причины появления проблемы «Низкое быстродействие клиента» в Valorant

Ошибка «Низкое быстродействие клиента» обычно возникает, если в фоновом режиме работает записывающая программа, которая накладывается поверх игры.

Обнаружено, что пользователи, несоразмерно затронутые этой ошибкой, - это пользователи видеокарт AMD. Известно, что функция мгновенного воспроизведения программного обеспечения AMD Radeon является самым серьезным нарушителем, вызывающим эту проблему.

Отключение функции обычно решает проблему для большинства пользователей.

Если отключение функции «Мгновенное воспроизведение» не решает проблему, следующим шагом будет отключение функции AMD ReLive, которая, как известно, имеет некоторые проблемы с Valorant.

Для пользователей, не являющихся AMD, затронутых этой проблемой, отключите полноэкранную оптимизацию для Valorant.

Пользователям нужно будет перейти в проводник и перейти в каталог, в котором установлен Valorant.

Оказавшись там, найдите каталог, в котором сохранен VALORANT-win64-shipping.exe. Файл .exe должен находиться в таком месте, как:

C:/Имя папки с установленными играми/Valorant/live/ShooterGame/Binaries/Win64/

Найдя файл .exe, щелкните его правой кнопкой мыши и перейдите в раздел «Свойства». На вкладке совместимости включите параметр «Отключить полноэкранную оптимизацию». Нажмите «Применить» и выйти.

Если ни один из вышеперечисленных методов не решает проблему, определите, работают ли другие приложения с оверлеями. К числу основных подозреваемых относятся XBOX Game Bar, Game DVR или потоковые программы, такие как XSplit и OBS.

Даже внутриигровой оверлей Discord имеет тенденцию создавать проблемы с Valorant. Отключение его в настройках Discord может решить проблему.

Что делать, если ничего не работает?

Настольные компьютеры сложны. Не существует универсального решения, которое подходило бы для всех, поскольку у всех есть разные комбинации оборудования на своих ПК.

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, пользователям следует обратиться в службу поддержки Riot. Они могут помочь решить проблему.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2