Minecraft: Как отключить распространение огня?

Там нет ничего хуже в Minecraft, чем потерять все свои деревянные постройки из-за распространения огня. Как и в реальной жизни, пожар в Minecraft нелегко потушить, особенно после того, как он уже нанес значительный ущерб вашим постройкам или деревьям. Бегать с ведром воды, это не наш вариант. К счастью, есть быстрый и простой способ положить конец таким бедствиям раз и навсегда. Читайте дальше, чтобы узнать, как отключить распространение огня в Minecraft.

Как отключить распространение огня в Minecraft

Чтобы отключить распространение огня в Minecraft, игрокам необходимо сначала включить читы перед загрузкой в ​​свой мир. После включения откройте консоль и введите команду «/ gamerule doFireTick false». Имейте в виду, что все команды Minecraft чувствительны к регистру. После нажатия Enter распространение огня будет отключено, и дикий огонь больше не будет проблемой.

Для тех, кто управляет сервером Minecraft, эта консольная команда даст тот же результат. Отключив эту функцию, игрокам не придется беспокоиться о неожиданном распространении огня. Этот безопасный вариант позволяет игрокам быть более креативными при разработке уникальных эффектов огня с использованием строительных блоков из бревен. Например, создать дровяную печь или дымоход можно было бы только с помощью внутриигрового костра, но теперь соседние бревенчатые блоки не загорятся благодаря этой команде.

Предположим, игрок или администратор сервера желают повторно активировать распространение огня в Minecraft. Чтобы включить распространение огня, консольную команду нужно набрать немного иначе, с изменением только последнего слова. Введите команду «/ gamerule doFireTick true», чтобы снова включить распространение огня.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2