Как приручить лису в Minecraft 1.17?

Первым шагом к приручению лисы в Minecraft будет поиск в дикой природе. Лисицы чаще всего обитают в таежных биомах. Лисы также могут нереститься в заснеженных тайгах и в биомах гигантских деревьев. Обычно они находятся на уровне земли и, как правило, собираются на солнечных полянах. Лисицы, как правило, появляются небольшими группами по три или четыре особи, которые остаются в одной и той же области.


Самый простой способ приручить лису в Minecraft- поискать спящих. В дневное время лисы иногда ищут темные участки, чтобы полежать и отдохнуть. Если вы присядете, то сможете подойти очень близко, не разбудив лису и надеть на нее поводок. Чтобы приручить лисицу, вам понадобится несколько лисиц, поэтому постарайтесь найти двух спящих рядом.

Самый простой способ заманить их в вольер. Помните, что лисы умеют прыгать, поэтому стройте стены высотой не менее двух блоков. Затем покормите обеих лисиц сладкими ягодами. Через некоторое время в вольере появится новорожденный лисенок.


Также в дикой природе можно встретить детенышей лисиц. Детенышей лисиц нельзя использовать для разведения прирученных лисиц. Но имейте в виду, что со временем из них вырастут нормальные лисы. Если поймать одного из них и накормить его сладкими ягодами, в конечном итоге он вырастет во взрослую лисицу.

Как только лисенок появится на свет, он сразу станет вам лоялен. Однако родители всегда будут дикими. Вы можете держать их в загоне или выпустить на волю. Чтобы отделить лисенка от родителей, сделайте поводок из слизи и веревки и отнесите его в другое место. Лисенок всегда будет прикреплен лично к вам, ошейник не потребуется.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2