Minecraft: Как создать сервер для онлайн-игры?

Игра в Minecraft онлайн
- это ключевой опыт, позволяющий по-настоящему воспользоваться этой видеоигрой. Будь то на ПК, на мобильных телефонах или на консолях, нет смысла погружаться в этот кубический мир, если вы не можете сделать это, поделившись своим опытом с друзьями, а для этого вам нужно войти в несколько болотистую местность, на игровые серверы. Сложный подземный мир, полный аспектов и вариантов, которые необходимо учитывать, но в котором мы собираемся протянуть вам руку помощи с этим руководством о том, как создавать серверы Minecraft для игры онлайн.

Следуя этим инструкциям и советам, вы можете избежать создания сервера Minecraft с помощью Tlauncher, что противоречит окончательному лицензионному соглашению Mojang. Почему так важно помнить об этом? Неофициальные программы запуска могут содержать вирусы или вредоносные файлы, которые могут повредить ваш компьютер, хотя создатели Tlauncher утверждают, что файлы Minecraft загружаются непосредственно с серверов разработчиков. Позже мы объясним другие безопасные способы создания бесплатных серверов Minecraft, а также страницы для создания серверов.

Мы хотим, чтобы вы стали профессионалом этой видеоигры, а также чтобы вы могли выжать из нее 200% как в одиночку, так и с друзьями. Теперь мы собираемся сосредоточиться на последнем, наслаждаясь этим опытом в компании, и для этого мы собираемся объяснить, как создавать платные серверы, как создавать бесплатные серверы или даже как присоединяться к чужим играм. Абсолютно все, что вам нужно, чтобы наслаждаться сетевой и локальной частью этой видеоигры на консолях и ПК.

Для чего нужны серверы в Майнкрафт?

Эти сервера Minecraft служат иметь постоянный открытый весь виртуальный мир Интернета. Таким образом, вы можете заставить других игроков общаться и играть с вами в этом мире, который вы создали, с теми правилами и модами, которые вам нужны. 

В этом их полезность, хотя это не единственный способ играть с другими. Мы собираемся объяснить все, что вам нужно сделать, чтобы играть в Minecraft с другими пользователями онлайн, хотя мы уже ожидаем, что в этом смысле Minecraft предлагает бесплатные и более сложные варианты или платные и более простые варианты. Мы коснемся обоих полей, чтобы у вас не осталось сомнений. Конечно, будьте уверены: если вы не хотите платить, вам придется хорошо разбираться в конфигурациях, подключениях и прочем.

Нужен ли мне сервер, чтобы играть с другими в Minecraft?

Вам не нужно создавать сервер, чтобы играть с другими в Minecraft, но вам нужно подключиться к уже созданному, чтобы сделать это. Благодаря многопользовательской опции, доступной в видеоигре, вы можете подключаться к чужим играм, чтобы наслаждаться совместными приключениями, пробовать мини-игры или даже экспериментировать с таким количеством предложений пользователей. Однако, если то, что вы хотите, - это ваш собственный индивидуальный опыт и только с теми людьми, которые вам нужны, вам придется открыть сервер.

Разница между обычным многопользовательским режимом и созданием сервера заключается в том, что в последнем вы устанавливаете мир, который всегда существует, сохраняя все изменения, которые вы вносите во время игры. Этого с обычным мультиплеером не происходит, поскольку вы своевременно подключаетесь к другим серверам или делитесь игрой.

Как создать сервер Minecraft с Minecraft Realms - платный сервер

Minecraft Realms - платное решение для создания серверов в Minecraft. Поскольку существует две основные версии игры, существуют также две основные версии Realms. Один из них ориентирован на Java Edition и поэтому подходит только для компьютерных геймеров; и есть еще один, ориентированный на Bedrock Engine Edition и, следовательно, ориентированный на игроков с Windows 10, а также на консоли и другие устройства. Действительно, один из них ограничивает тип устройства, с которым можно подключиться, а другой позволяет играть на разных платформах.

Теперь вы должны знать, что эти серверы не работают бесплатно. Хотя они предлагают 30-дневную бесплатную пробную версию, они имеют минимальную ставку 7,19 евро в месяц или 7,99 евро в месяц в зависимости от версии. Кроме того, чтобы использовать их и начать играть с друзьями или незнакомцами в Интернете, вам просто нужно выполнить несколько простых шагов, которые мы, конечно же, подробно объясним здесь.

Как открыть сервер Minecraft Realms в Minecraft: Java Edition

Чтобы открыть сервер с Minecraft Realms для Java Edition, вам нужно всего лишь получить доступ к веб-сайту игры и выполнить несколько шагов, которые, очевидно, мы собираемся объяснить вам в этом разделе. Чтобы поддерживать ваш сервер более месяца, хотя у вас будет возможность иметь бесплатный пробный период на 30 дней, будьте уверены, что вам придется заплатить. Ежемесячная плата за Realms in Java составляет 7,19 евро, хотя вы можете выбрать 90-дневный пакет за 23,99 евро или 180-дневный пакет за 42,99 евро. Все они расширяются вручную.

Теперь вот что вам нужно сделать, чтобы настроить и активировать серверы Minecraft Realms в версии Java для ПК:


Это цены Minecraft Realms для Java Edition.

  1. Перейдите на сайт Minecraft Realms для Java. Щелкните здесь.
  2. Внутри нажмите Get Realms for JAVA.
  3. Выберите план, который вы хотите для своего сервера, у вас есть четыре варианта с разными ценами и временными периодами.
  4. Когда закончите, вы будете перенаправлены в свое пользовательское меню на веб-сайте Mojang/Minecraft в раздел Realms. Здесь вы можете увидеть статус вашей подписки и шаги, которые необходимо выполнить для совершения платежа.
  5. Как только это будет сделано, откройте игру Minecraft: Java Edition.
  6. Теперь выберите Minecraft Realms в главном меню и выберите параметры конфигурации для вашего сервера. Вы можете активировать/деактивировать PVP, защитить точку возрождения, выбрать сложность, выбрать, будут ли появляться монстры или животные, а также NPC ... У вас есть много вариантов, включая возможность заблокировать командную консоль.
  7. После вышеизложенного у вас уже открыт сервер, чтобы играть с кем угодно.

Если вы хотите получить доступ к дополнительным параметрам конфигурации Minecraft Realms: Java Edition, по этой ссылке у вас будет достаточно справочного материала.

Как открыть сервер Minecraft Realms в Minecraft (Windows 10 и консоли) - Realms Plus

Первое, что вам следует знать, это то, что если у вас есть бета-версия Minecraft, например, чтобы играть в версию RTX, вы не сможете создать сервер с помощью Realms, поскольку она несовместима. Тем не менее, мы также должны подчеркнуть, что процесс, которому нужно следовать, одинаков как на консолях, так и на ПК, и что на самом деле игроки на консолях и ПК могут играть на одних и тех же серверах Realms, созданных в версии Bedrock Engine. Ко всему этому мы также должны добавить, что эта версия заставляет вас пройти через Realms Plus, дополнительную услугу с дополнительным контентом, который можно добавить на ваши серверы и обогатить игровой процесс, и все это через каталог, который обновляется ежемесячно.

Все ясно? Что ж, теперь мы расскажем вам все, что вам нужно сделать, чтобы создать сервер с Minecraft Realms в Windows 10 и на консолях:

  1. Запустите Minecraft и подключитесь к своей учетной записи.
  2. Нажмите «Play», чтобы начать игру.
  3. В разделе «Worlds» нажмите кнопку «Create new». 
  4. В меню создания мира настройте то, что вы хотите, а затем нажмите «Create in Realms».
  5. Выберите нужный вариант. Вы можете создать Realm для 10 игроков или Realm для 2 игроков.
  6. На новом экране нажмите кнопку «Buy Now». При желании вы можете подписаться на Realms Plus, чтобы они предлагали вам специальные пакеты для вашего игрового сервера. Каждый месяц они обновляются с новостями.
  7. Задайте любое имя для своего Realm. Щелкните «Я принимаю в разделе условий и положений», а затем щелкните «Начать 1-месячную бесплатную пробную версию».
  8. Продолжите процесс покупки, хотя вам дадут 30-дневный бесплатный пробный период.
  9. Следуйте инструкциям и тогда начнется игра. 

Теперь другие игроки смогут без проблем подключиться к серверу. Им нужно ввести данные только тогда, когда они собираются запустить игру со своего компьютера или консоли, и они смогут войти в созданный вами мир, чтобы играть вместе столько, сколько захотите. Помните, что вы можете настроить свой сервер максимум на 10 или 2 человек.

Как создать бесплатный сервер Minecraft

Вариант создания сервера с использованием Realms является официальным и поддерживается Mojang Studios и Microsoft, однако пользователи также могут создавать свои собственные серверы Minecraft бесплатно. Это правда, что может потребоваться оплатить хостинг, команду, которая отвечает за хранение информации и предотвращение задержек во время игры, однако также возможно, что это ваш компьютер или компьютер любого друга, на котором размещен сервер, к которому могут подключиться другие. Это может не работать, но это бесплатное решение, доступное как в версиях Java, так и в Bedrock Engine.

Как открыть бесплатный сервер в Minecraft: Java Edition

В первую очередь убедитесь, что у вас установлена ​​и обновлена ​​Minecraft: Java Edition, а также самая последняя версия Java, установленная на вашем компьютере. Проверьте это и, когда вы подтвердите это, вернитесь сюда, чтобы выполнить шаги, которые мы собираемся дать вам ниже. Имейте в виду, что версии должны соответствовать, а также что вы должны набраться терпения, потому что эта процедура несколько сложнее и требует времени, но, по крайней мере, она позволит вам играть бесплатно в постоянном виртуальном мире:

  1. Начните с загрузки сервера Minecraft. Для этого перейдите на официальный сайт Minecraft и нажмите на соответствующую опцию. Войдите по этой ссылке. Если компьютер предупреждает вас, что загрузка может быть опасной, проигнорируйте ее и загрузите.
  2. Создайте на своем компьютере папку для размещения сервера. Мы советуем вам делать это на рабочем столе ПК и называть его «Сервер Minecraft».
  3. Перейдите в папку, в которую вы скачали сервер Minecraft, и скопируйте его в только что созданный, «Сервер Minecraft».
  4. Теперь внутри вашей новой папки откройте файл сервера, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Открыть» или «Выполнить».
  5. Среди новых файлов, которые появляются сейчас, откройте файл под названием «eula.txt». Внутри найдите строку с надписью «eula = false» и измените ее на «eula = true». Закройте окно и сохраните изменения файла.
  6. Теперь снова откройте файл «server» с сервера Minecraft, чтобы начать установку дополнительных компонентов. Ваш сервер уже активен, но есть дела.
  7. Создайте новый текстовый документ в папке сервера (щелкните правой кнопкой мыши пустой новый текстовый документ). Назовите его «start_server» и откройте его.
  8. Внутри просто введите эти две строки, которые мы вам даем, и без кавычек: «java -Xms1024M -Xmx1024M -jar server.jar» и, ниже, «pause». С их помощью вы устанавливаете память, которую он будет использовать при открытии сервера, и эта пауза будет держать его окно открытым, именно то, что вам нужно.
  9. После этого нажмите «Файл», «Сохранить как ...» и в появившемся окне откройте раскрывающийся список «Тип», чтобы выбрать «Все файлы». Как только это будет сделано, в разделе «Имя» измените расширение .txt на .bat и нажмите «Сохранить».
  10. Удалите в папке файл «start_server.text» и оставьте только файл с расширением «.bat».
  11. Теперь внутри файла «server.txt» вы можете изменять разные строки, чтобы установить режим игры, врагов и т. д.
Ваш сервер открыт, но вы хотите играть онлайн со своими друзьями. Для этого вам нужно будет открыть порты на вашем маршрутизаторе. Следующие шаги мы укажем ниже:
  1. Посмотрите, какая точная модель вашего роутера, и найдите его конфигурацию. Чтобы изменить его параметры, обычно нужно открыть окно браузера и ввести такой URL-адрес: http://192.168.0.1, http://192.168.0.0, http://192.168.1.1 или http: //192.168. . 1.0
  2. Когда вы находитесь внутри конфигурации (вам нужны имя пользователя и пароль), вы должны искать раздел, чтобы открыть порты TCP/UDP. Когда вы его найдете, помните, что это что-то, что меняется в зависимости от типа маршрутизатора, вы должны открыть новый с номером «25565», чтобы другие могли подключиться. Как только это будет сделано, назовите этот порт «Minecraft», чтобы было понятно, почему этот порт был открыт.

Когда порты открыты, вам только нужно открыть Hamachi или любой другой инструмент VPN, чтобы другие игроки могли подключиться к вашему компьютеру через Интернет и присоединиться к вашему серверу. Как только это будет сделано, откройте Minecraft, перейдите в раздел своего сервера, чтобы создать его, и каждый сможет подключиться. Это трудоемкий процесс, но вы оцените его в долгосрочной перспективе.

Как открыть бесплатный сервер в Майнкрафт (Windows 10 и консоли)

Как и в случае с Java Edition, Bedrock edition, Windows 10 и консолями, он также позволяет создавать бесплатные серверы с помощью длительного ручного процесса. Следующие шаги требуют времени и желания возиться с вашим компьютером, поскольку вы не можете создать сервер этого типа на консоли, хотя вы можете подключиться с них. Если вы хотите это сделать, вы должны выполнить следующие инструкции:

  1. Войдите в Интернет, чтобы загрузить серверное программное обеспечение Minecraft Bedrock. Щелкните здесь.
  2. В нем установите флажок, чтобы принять условия, и нажмите кнопку загрузки для нужной версии. В нашем случае мы будем следовать процедуре с Windows, хотя вы можете также и в Ubuntu.
  3. Когда сжатый файл загрузится, распакуйте его в папку, созданную для сервера. Мы рекомендуем создать так называемый «Minecraft Bedrock Server» на рабочем столе.
  4. Откройте командное окно (Windows + R и введите cmd.exe в появившемся окне, чтобы открыть его) и скопируйте в него этот код: «CheckNetIsolation.exe LoopbackExempt –a –p = S-1-15-2-1958404141- 86561845-1752920682-3514627264-368642714-62675701-733520436 ». Так что вы можете играть на открытом сервере на собственном ПК.
  5. При этом вам просто нужно открыть файл «bedrock_server.exe», чтобы ваш сервер начал работать. Если другие пользователи подключатся к вашему ПК через локальную сеть, они смогут войти.

Чтобы играть через Интернет, вам нужно будет открывать порты, как в Java Edition. В этом случае порт, который нужно открыть на вашем маршрутизаторе, - 19132, если это IPv4, и 19133, если это IPv6. Также важно изменить раздел белого списка в файле server.properties, чтобы в него могли входить только те, кого вы хотите. Для этого вам нужно будет ввести идентификаторы Xbox пользователей, которых вы хотите там подключить.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2