Stardew Valley: в ночи раздался взрыв?

Жизнь без неожиданных событий была бы невероятно скучной. То же самое и с играми, ведь маленькая вечеринка никого не убивала. Поэтому, чтобы сделать ваше игровое путешествие более увлекательным и ярким, разработчики добавили в Stardew Valley несколько случайных событий, чтобы встряхнуть ситуацию. Одно из таких удивительных событий - в ночи раздался взрыв.

Метеорит долины Стардью

Когда вы спите, могут происходить странные вещи. Ваша жизнь может измениться в мгновение ока в лучшую или худшую сторону. Ночью могут произойти какие-то случайные события. Фактически, в Stardew Valley может произойти ряд странных событий, пока вы спите.

Однако мы сосредоточимся на взрыве метеорита в долине Стардью.

Это событие случается редко, и когда мы говорим «редко», мы говорим о вероятности 1%. С другой стороны, когда это происходит, это выглядит довольно увлекательно или пугающе - в зависимости от того, к какому типу людей вы относитесь.
«Ночью послышался взрыв...»

БУМ.

Это утро. Вы спите на своей ферме. Первое сообщение, которое вы получите: «Ночью послышался взрыв...»

Мы согласны с тем, что вы видели и лучшие времена. Но что есть, то есть. Следующий логический шаг - проверить, что произошло. Откуда взялся этот БУМ? Вашему хозяйству нанесен какой-либо ущерб?

Короче говоря - взрыв исходит от Метеорита, который выглядит так:


Метеорит попадает в случайно выбранную область 3 × 3 на ферме. Он также исследует, есть ли внутри область 2 × 2. В поле 2 × 2 не должно быть воды, предметов, которые блокируют движение, зданий, скоплений ресурсов или животных. Если такой области 2 × 2 нет, событие ничего не делает.

Раздается звуковой эффект взрыва и на следующий день на ферме появляется метеорит. Ожидайте, что ваши посевы или дорожки в зоне взрыва будут уничтожены. Это может разрушить ваши планы ведения сельского хозяйства, особенно если урожай, за которым вы ухаживали, может принести вам больше прибыли, чем добыча от метеорита.

Как уничтожить Метеорит?

Метеориты не совсем бесполезны. Они могут принести вам немного пользы, если у вас есть подходящий инструмент.

Для этого вам понадобится Золотая кирка или даже более мощная для добычи. Чем меньше ударов топором, тем выше его способность выполнять свою работу. Например, Золотая кирка требует 7 ударов с вашей стороны, в то время как иридиевая кирка потребует на один удар меньше, чтобы уничтожить неожиданного гостя на вашей ферме.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2