Что такое DLC?


В играх DLC означает «загружаемый контент». Это относится к надстройкам к игре, которые дают ей дополнительные функции, которые не были включены в первоначальный выпуск игры.

Обычно вы загружаете DLC через любой интернет-магазин, в котором вы купили или запустили игру, будь то Steam, PlayStation Store или другая платформа.

Хотя это обычно ассоциируется с современными играми, DLC существует уже много лет. Sega Dreamcast, одна из первых игровых консолей, которая могла подключаться к Интернету, имела DLC для нескольких основных игр. DLC стали более обычным явлением после выпуска Xbox 360, которая расширила доступность дополнительного контента через службу Xbox Live. PlayStation и Nintendo последовали их примеру, создав свои соответствующие онлайн-сервисы. Рост популярности компьютерных игр в Steam также очень помог.

В настоящее время, когда все больше пользователей покупают игры в цифровом виде, а не на физических дисках, DLC невероятно распространены. Большинство крупных игр от крупных студий (часто называемых играми AAA) предлагают DLC. Это стало важным аспектом игровой индустрии и может увеличить популярность игры и увеличить доход на долгие годы.

Различные типы DLC

Для всех типов игр доступны различные виды DLC. Некоторые из них влияют на игровой процесс и занимают много места на консоли, а другие практически незаметны.

DLC может включать дополнительные истории и уровни, новых персонажей, открываемое оружие, бонусные предметы и многое другое в зависимости от типа игры. DLC также может быть косметическим, изменяя внешний вид персонажа с помощью нового костюма или модификации (их часто называют «скинами»). Некоторые DLC могут быть просто исправлениями ошибок.

Некоторые игры предлагают бесплатные DLC, которые вы можете загрузить в онлайн-магазине игр на своей консоли. Однако компании гораздо чаще взимают плату за DLC, особенно если они добавляют значительный объем контента.

Игры, в которых со временем выпущено много DLC, могут предлагать пакетное предложение, называемое «сезонным абонементом». Сезонный абонемент включает в себя все текущие и будущие DLC для данной игры, обычно по сниженной цене, поэтому вам нужно заплатить за DLC только один раз, даже если некоторые из них еще не выпущены.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2