Серия игр Call of Duty по порядку


Всего через два года франшиза Call of Duty отметит свое 20-летие - первая игра в этой серии была выпущена еще в 2003 году, и с тех пор сиквелы появляются все чаще и чаще.

Отследить хронологический порядок игр может быть непросто, поскольку многие из них охватывают несколько лет. Относитесь к этому руководству как к одному из способов сделать это, а не как к окончательному, поскольку, по общему признанию, есть аргументы в пользу перетасовки порядка.

И, конечно же, некоторые игры Call of Duty все еще находятся в разработке, с CoD Season 3 скоро добавится много нового контента в Black Ops - Cold War и Warzone.

Если вы хотите пройти все существующие игры CoD по порядку, вот руководство, как это сделать, но помните, что их очень много!

Игры Call of Duty в хронологическом порядке

Если вы хотите играть в игры Call of Duty в порядке, который имеет какой-то смысл, наиболее четкая временная шкала, которой следует придерживаться, - это история реальной жизни. Это не идеальная наука, потому что некоторые игры охватывают более одной эпохи, но это по-прежнему отличный способ пройти через франшизу. Имея это в виду, ознакомьтесь с нашим рекомендуемым порядком Call of Duty ниже.

Call of Duty: WW2

Первая игра в хронологическом порядке - это Вторая мировая война, которая была выпущена относительно недавно в 2017 году. Когда мы упомянули, что некоторые из них можно перемешать, первая запись является хорошим примером этого, поскольку игра начинается в 1940 году - самой ранней дате в временная шкала ХПК - но затем продолжается и происходит примерно в 1944-1945 годах.

Итак, хотя мы решили разместить его здесь, вы можете разместить его после World at War, и это не будет иметь большого значения. Одним из преимуществ начала игры является то, что вы можете играть в режиме зомби и уничтожать нацистских зомби, что не менее забавно, чем звучит.

Call of Duty: Finest Hour

Это еще одна игра, которая прыгает по временной шкале, но, судя по ее самой ранней точке, мы решили разместить ее именно здесь. Американские, британские и советские солдаты занимают центральное место в этой игре, которая дает нам три разные кампании в одной игре. Кроме того, что забавно, это была первая игра в серии, предназначенная для консолей, и она была выпущена на оригинальной Xbox и PlayStation 2.

Call of Duty: World at War

Кифер Сазерленд возглавляет голос в этой игре о Второй мировой войне, которая остается одним из самых ярких моментов франшизы даже все эти годы. Действие этого происходит в Тихоокеанском театре против императорских японцев, и это эпическая кампания, которая актуальна и сегодня.

Кроме того, это была первая игра, которая дала нам режим зомби, что само по себе является причиной назвать эту игру одной из величайших игр Call of Duty.

Call of Duty 2

Опять же, мы вернемся к самой ранней дате, показанной в игре, чтобы определить ее место, а именно к 1942 году. Продолжение оригинальной игры, Call of Duty 2, повысило ставки и дало нам четырех разных главных персонажей разных национальностей, все с взгляд на освобождение мира от злого нацистского режима.

Call of Duty 

Теперь мы вернемся к началу оригинальной игры Call of Duty, которая была впервые выпущена в 2003 году. В этой вы получаете три разные кампании, в каждой из которых возглавляют британские, российские и американские солдаты.

Рассказы разворачиваются с 1942 по 1944 год, но, как и в случае с любой другой игрой, мы идем с самой ранней датой, поэтому 1942 помещает ее сюда в наш список - сразу после игры, которая последовала за ней, чтобы держать всех нас в напряжении.

Call of Duty 3

Еще одна игра, действие которой происходит во время Второй мировой войны, по крайней мере, облегчает ее размещение, поскольку она не длится несколько лет. Так что мы можем добавить его сюда, не усложняя ничего. Действие Call of Duty 3 разворачивается вокруг событий операции «Кобра», в которой союзники борются за выход из Нормандии.

Call of Duty: Big Red One

Действие игры происходит примерно в 1944 году, это обязательная игра для поклонников популярного мини-сериала Band of Brothers (если вы еще не смотрели это, сделайте себе одолжение и сделайте это прямо сейчас), так как в ней участвуют несколько актеров. в его голосовом составе - включая Майкла Кудлитца и Ричарда Спейта-младшего.

Реальная армейская пехотная дивизия называлась Big Red One, если вам интересно, откуда игра получила свое название.

Call of Duty: Black Ops

Теперь перейдем к чрезвычайно успешной и популярной серии Black Ops, и мы переместимся на несколько лет вперед, в эпоху холодной войны, начиная с 1961 года. История длится до 1968 года, так что она охватывает большую часть десятилетия. Вы играете за Алекса Мэйсона, который является частью американского подразделения черных операций - или SOG, как его еще называют.

Call of Duty: Black Ops Cold War

Самая последняя игра в серии с точки зрения выпуска, Cold War, действие которой разворачивается… ну, как ни странно, действие этой игры происходит во время холодной войны! С точки зрения времени, это игра, ориентированная на 80-е, и сюжет включает в себя «преследование предполагаемого советского шпиона Персея, заявленная цель которого состоит в том, чтобы ниспровергнуть Соединенные Штаты и изменить баланс сил в сторону Советского Союза».

Онлайн-версия игры Battle Royale, похоже, будет иметь тематическую карту 80-х как часть обновления Call of Duty сезона 3, которое должно быть выпущено в ближайшее время.

Call of Duty: Black Ops 2

Black Ops 2 - одна из «самых простых» игр для прохождения на жестокой ветеранской сложности, где все становится немного сложнее с точки зрения того, когда это происходит. Здесь происходит переключение между сеттингом 1960-х годов, как в оригинальной Black Ops, а также действие происходит в будущем (хотя 2025 год уже не такой футуристический). Он также содержит множество новых дополнений к игровому процессу, которые станут обычным явлением в играх, действие которых происходит в будущем.

Call of Duty: Modern Warfare

Modern Warfare начинается с вторжения генерала Баркова в Урзикстан в 1999 году, но вскоре все меняется, и до конца кампании действие переносится на 2019 год. Хотя технически это перезагрузка и, следовательно, не является строго частью преемственности других игр Modern Warfare, это все же хорошее место для ее размещения.

Call of Duty 4: Modern Warfare

Одна из самых популярных игр в истории Call of Duty, Modern Warfare была обновлена ​​несколько лет назад, поэтому вы можете играть в нее с улучшенной графикой и игровым процессом - или просто придерживаться оригинальной версии, которая все еще актуальна сейчас для игры.

Это была первая игра в серии, в порядке выпуска, которая отошла от Второй мировой войны, и пришла она в нужное время, так как это было похоже на возрождение, которое играм нужно на данный момент. По времени это в основном происходит в 2011 году.

Call Of Duty Modern Warfare 2

После огромного успеха первой игры из недавно названной серии Modern Warfare 2 не разочаровала, когда мы все поиграли в нее. Это была одна из самых «боевых» игр во франшизе с русскими, вторгшимися в США, и некоторыми запоминающимися боями, в том числе вторжением в Белый дом. Из всех игр, которые подарила нам Call of Duty, эта одна из самых воспроизводимых. Он установлен в 2016 году, на всякий случай, если вам интересно.

Call Of Duty Modern Warfare 3

Превосходная оригинальная трилогия Modern Warfare подошла к концу с этой игрой, и она, безусловно, вышла стильно! Captain Price и Soap MacTavish возвращаются к третьему сюжету, и он тратит немного времени на то, чтобы продолжить то, на чем остановилась вторая игра. Так что проиграйте их подряд и испытайте настоящее приключение.

Call of Duty: Ghosts 

На этот раз угроза для США представляет коалиция южноамериканских стран в игре, которая стартует в 2017 году и имеет историю, которая тянется примерно до 2027 года. А у Ghosts, пожалуй, один из самых пафосных стартов для любой из игр на этот список.

В начале повествования несколько городов на юго-западе Соединенных Штатов стерлись с карты, они были уничтожены супероружием в космосе под могущественным именем Один. После этого мы пропускаем 10 лет вперед, чтобы поиграть остаток.

Большая часть Black Ops 2, действие которой происходит в 2025 году, происходит здесь, поэтому, если вы хотите переместить эту игру в эту точку списка, это, безусловно, правильный выбор.

Call of Duty: Black Ops 4

Истории Black Ops продолжаются, но на этот раз мы идем дальше в будущее, поскольку действие игры происходит в 2043 году. Исследователь Саванна Мейсон-Мейер берет на себя инициативу и обучает элитных солдат с помощью виртуальной симуляции, чтобы они были готовы к встрече с серьезным преступлением. угроза, которая приближается.

К сожалению и спорно, в этой игре нет обычной однопользовательской кампании, а вместо этого основное внимание уделяется тренировочной миссии Specialist HQ, Battle Royale и зомби. Все это хорошее развлечение, но отсутствие кампании делает ее той, которую вы можете пропустить, если вас интересует только одиночная игра.

Call of Duty: Advanced Warfare

Мы забегаем дальше во времени, сейчас, к 2054 году, и именно в этот момент все пошло очень футуристично, что не слишком взволновало многих давних поклонников сериала. Легко понять, почему - в то время как сериал много раз отходил от приземленной военной игры, теперь у нас есть маскировка, ховербайки и экзоскелеты!

Это все еще очень весело, с некоторыми незабываемыми моментами, но неудивительно, что вскоре франшиза снова начала смотреть в прошлое.

Call of Duty: Black Ops 3

2065 год - это сеттинг для Black Ops 3, и футуристические аспекты игры были действительно усилены для этого, что еще больше оттолкнуло некоторых игроков, которые стремились вернуться к более обоснованной версии франшизы.

Военная робототехника в мрачном, запутанном будущем - вот название игры здесь, и история охватывает пять лет, заканчиваясь в 2070 году.

Call of Duty: Infinite Warfare

И все это подводит нас к Infinite Warfare 2016 года! Действие игры происходит примерно в 2080 году, так что это самое дальнее будущее, по крайней мере, на 10 лет, и вы играете за капитана Ника Рейеса. Рейес - пилот спецоперации уровня 1, и он ведет свои силы против врага - в космосе!

Земля здесь не такая, как мы ее знаем, и ресурсы истощаются быстрее, чем когда-либо, в то время как солнечная система исследуется в поисках замены. Мы постараемся не беспокоиться о том, что, по мнению разработчиков, мы все будем на грани исчезновения в течение 60 лет.

Как играть в игры Call of Duty в порядке выпуска

Однако порядок на шкале времени - не единственный способ прохождения франшизы Call of Duty! Если вы хотите играть в игры CoD в том порядке, в котором они были выпущены, вам нужно следовать этому порядку:
  • Call of Duty (2003)
  • Call of Duty: United Offensive (2004)
  • Call of Duty: Finest Hour (2004)
  • Call of Duty 2 (2005)
  • Call of Duty 2: Big Red One (2005)
  • Call of Duty 2 (Mobile) (2006)
  • Call of Duty 3 (2006)
  • Call of Duty 2 (Windows Mobile) (2007)
  • Call of Duty: Roads to Victory (2007)
  • Call of Duty 4: Modern Warfare (2007)
  • Call of Duty 4: Modern Warfare (Nintendo DS) (2007)
  • Call of Duty 4: Modern Warfare (Mobile) (2007)
  • Call of Duty: World at War (2008)
  • Call of Duty: World at War: Final Fronts (2008)
  • Call of Duty: World at War (Nintendo DS) (2008)
  • Call of Duty: World at War (Mobile) (2008)
  • Call of Duty: Zombies (2009)
  • Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009)
  • Call of Duty: Modern Warfare 2: Force Recon (2009)
  • Call of Duty: Modern Warfare: Mobilized (2009)
  • Call of Duty: Modern Warfare: Reflex Edition (2009)
  • Call of Duty: Classic (2009)
  • Call of Duty: Black Ops (2010)
  • Call of Duty: Black Ops (Nintendo DS) (2010)
  • Call of Duty: Black Ops Mobile (2010)
  • Call of Duty: Black Ops Zombies (2011)
  • Call of Duty: Modern Warfare 3 (2011)
  • Call of Duty: Modern Warfare 3: Defiance (2011)
  • Call of Duty: Black Ops II (2012)
  • Call of Duty: Black Ops: Declassified (2012)
  • Call of Duty: Strike Team (2013)
  • Call of Duty Online (2013)
  • Call of Duty: Ghosts (2013)
  • Call of Duty: Advanced Warfare (2014)
  • Call of Duty: Heroes (2014)
  • Call of Duty: Black Ops III (2015)
  • Call of Duty: Infinite Warfare (2016)
  • Call of Duty: Modern Warfare Remastered (2016)
  • Call of Duty: WWII (2017)
  • Call of Duty: Black Ops 4 (2018)
  • Call of Duty: Mobile (2019)
  • Call of Duty: Modern Warfare (2019)
  • Call of Duty: Warzone (2020)
  • Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered (2020)
  • Call of Duty: Black Ops Cold War (2020)
Мы обязательно обновим этот список, когда выйдет больше игр Call of Duty.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2