10 лучших игр про соника

Соник бегает и крутится с 1991 года. Представленный в качестве аналога Sega Марио - с упором на скорость, сложный дизайн уровней и не очень здоровое восхищение золотыми кольцами - Соник с тех пор перешел во всевозможные сиквелы и жанры.

10. Mario & Sonic at the Olympic Games Tokyo 2020

В 2019 году был выпущен последний титул в этой серии кроссоверов. После ухода из бизнеса по производству оборудования связи Sega с Nintendo продолжали укрепляться, и обе компании искали способ объединить Соника и Марио. Олимпийские игры делают правильный выбор, противопоставляя знакомых персонажей друг другу в дружеских спортивных состязаниях.

Токио 2020 предлагает самый обширный выбор событий в сериале, и всегда было в новинку наблюдать за такими персонажами, как Эггман и Валуиджи.

9. Sonic Heroes

Для многих из тех, кто не владел системой Sega, Sonic Heroes были их первым знакомством с серией. Это была первая игра 3D Sonic, разработанная для систем сторонних производителей, которая выщда на PlayStation 2, Xbox и GameCube. Этот яркий трехмерный платформер позволял игрокам быстро проходить линейные уровни, переключаясь между тремя персонажами. С точки зрения темпа и игрового процесса многие сравнивали ее с теми самыми ранними играми о Sonic - она ​​оказалась большим успехом и для Sega, продав более 3,4 миллиона копий.

8. Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood

Ролевая игра Sonic the Hedgehog в духе Final Fantasy и Dragon Quest, разработанная BioWare. Да, та же самая BioWare, которая принесла нам Star Wars: Knights of the Old Republic, Mass Effect и Dragon Age. Это была первая игра для портативных компьютеров, разработанная для Nintendo DS, и, несмотря на причудливую предпосылку, «Хроники» понравились фанатам серии благодаря забавной боевой системе и возможности конкретизировать набор персонажей.

7. Sonic The Hedgehog 4

Выпущенная более чем через 15 лет после Sonic the Hedgehog 3 на Sega Mega Drive, франшиза вызвала большой интерес к новой игре с боковой прокруткой. Тем не менее, Sonic 4 появился в переходный период в индустрии видеоигр. Мало того, что это был цифровой эксклюзив, игра была разделена на два эпизода, которые были выпущены с разницей в полтора года. Разработанный Dimps, он, безусловно, имел тот ностальгический фактор, но в конечном итоге имел ограниченную привлекательность за пределами старой школы фанатов Соника.

6. Sonic Generations

Безусловно, одна из лучших игр про Соника из предыдущего аппаратного цикла, Generations была намеренно разработана как любовное письмо флагманской серии Sega. Сочетая воедино два совершенно разных стиля, он объединил современных приятелей Соника с его бывшим, более пухлым «Классическим Соником», проходя через серию уровней, которые переключаются между 2D и 3D геймплеем, и все они вдохновлены предыдущими записями франшизы.

5. Sonic Colors

Sega потребовалось много времени, чтобы найти по-настоящему отличную игру про Sonic на современных консолях, Sonic Colors стал своего рода поворотным моментом. Он мог похвастаться лучшей графикой для Nintendo Wii и сочетал это с более плотным платформерным игровым процессом, который ощущался как эволюция тех оригинальных хитов Соника из начала 90-х. Команда Sonic часто чувствовала необходимость опереться на уловку и добилась успеха с включением Wisps, которые помогли преобразовать платформер в увлекательные и интересные формы. Это лучше, чем превращаться в оборотня.

4. Sonic & All-Stars Racing: Transformed

Когда мы думаем о жанре картингов, есть лишь несколько игр, которые могут противостоять победившей в мире серии Mario Kart от Nintendo. Одна из таких игр - Sonic & All-Stars Racing: Transformed, продолжение предыдущей гоночной игры Sega 2010 года, которая была также хорошо принята. Расширяя набор персонажей с помощью более знакомых значков Sega, в этом продолжении также была предпринята авантюра, в которой были представлены конструкции треков, которые плавно переключались между наземными, морскими и воздушными участками. К сожалению, Team Sonic Racing 2019 года показалась нам серьезным шагом назад.

3. Sonic Rush

Мы ранее упоминали отношения Sega с Nintendo после кончины Dreamcast, и в течение большей части следующего десятилетия многие из лучших игр Sonic можно было найти на системах Nintendo. Sonic Rush занимает одно из первых мест в списке, закрепляя тот динамичный 2D-геймплей, который фанаты с любовью помнят, с некоторыми полезными изменениями в формуле. Одна большая странность заключалась в том, как Rush использовал оба двойных экрана DS, хотя это классическое ощущение покорило критиков.

2. Sonic Advance

Sonic Advance была игрой, которая действительно возвестила новую эру для Sonic и Sega. Созданная в честь 10-летия Соника, это была первая игра про Соника для консоли Nintendo, Game Boy Advance. Он очень понравился критикам и геймерам, предлагая более современную 2D-графику и некоторые игровые идеи из Sonic Adventure, но это было классическое ощущение Соника, которое прославилось. 

1. Sonic Mania Plus

Sonic Mania - единственная игра в серии, которая приблизилась к заветному рейтингу Metacritic 90+; искренняя, страстная попытка продолжить наследие тех оригинальных 2D платформеров. История его развития, мягко говоря, увлекательна, во главе с Кристианом Уайтхедом - выдающимся создателем фанатских игр Соника. Sonic Mania оказалась настоящим взрывом из прошлого, который умело сочетал невероятный платформер и дизайн уровней с прекрасным классическим художественным стилем. Расширенная версия «Плюс» была представлена ​​вскоре после появления дополнительных персонажей и этапов.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2