10 игр похожих на Night in the Woods


Night in the Woods - это однопользовательский экшен с боковой прокруткой и уникальной художественной графикой. Считающаяся одной из самых популярных инди-игр, она переносит игроков в совершенно новый мир, наполненный тайнами и фантазиями.

Сюжет повествует о том, как Мэй и ее друзья исследуют таинственные необъяснимые события, происходящие в ее родном городе. Уникальная механика игры и увлекательный сюжет превращают ее в удовольствие.

Игры, похожие на Night in the Woods

  1. Oxenfree
  2. Life is Strange
  3. Firewatch
  4. Kentucky Route Zero
  5. To the Moon
  6. Soma
  7. Undertale
  8. Thimbleweed Park
  9. Valiant Hearts: The Great War
  10. The Darkside Detective

1. Oxenfree

Дата выпуска: 15 января 2016 г.

Когда речь заходит об играх, напоминающих Night in the Woods , Oxenfree часто приходит на первое место в умах многих геймеров. Oxenfree имеет почти ту же тему, что и Night in the Woods, и представляет собой наполненное сверхъестественными тайнами графическое приключение, от которого игроки не могут насытиться.

Вы отправляетесь в таинственный разлом между измерениями вместе с Алексом и его друзьями. При входе в разлом вас ждут странные события, временные петли и различные персонажи. Вы также можете выбрать путь, который хотите пройти для разных концовок игры.

2. Life is Strange

Дата выпуска: 30 января 2015 г.

Как и «Night in the Woods », Life is Strange повествует о взрослении со сверхъестественными последствиями. Обе игры вращаются вокруг подростка, жизнь которого резко меняется из-за загадочных событий, происходящих в их жизни. Их также можно рассматривать как игры, основанные на принятии решений.

Основное различие между ними заключается в тоне игры. В то время как Night in the Woods имеет более светлый тон с меньшей серьезностью и большей фантазией, Life is Strange идет по серьезному пути с большим количеством трагедий и жестоких моментов в игре.

3. Firewatch

Дата выпуска: 9 февраля 2016 г.

При запуске игры вы можете заметить, что Firewatch отличается от Night in the Woods . Ваш главный герой - человек, работающий в глуши в качестве наблюдателя за пожаром в Национальном лесу шошонов. Пока вы патрулируете локацию, в этой области не видно других персонажей.

Достигнув определенного момента в игре, вы начнете замечать его сходство с « Ночью в лесу» . Странные события внезапно происходят не только с главным героем, но и с его руководителем. Они общаются через рацию и обсуждают решения, которые они должны сделать, чтобы разрешить эти события. Обычная повествовательная игра постепенно превращается в одну из лучших мистических инди-игр.

4. Kentucky Route Zero

Дата выпуска: 28 января 2020 г.

Если вы любите игры с фантастическим повествованием, прекрасным художественным оформлением и звуком, то Kentucky Route Zero должен попасть в ваш список. Это приключенческая игра «укажи и щелкни», она может запустить твой мотор благодаря своей уникальной истории и атмосфере.

Игра получила множество положительных отзывов геймеров и критиков. Обычно они комментируют, насколько прекрасное визуальное искусство возвышает игру и как персонажи оживляют ее историю.

5. To the Moon

Дата выпуска: 1 ноября 2011 г.

Это не похоже на вашу типичную ролевую игру, даже если она была построена на движке RPG Maker XP. В игре нет боевой системы, за исключением первой части игры, которая кажется только вступлением. Группу или систему инвентаря также нельзя увидеть в этой игре.

Эта игра предлагает решение головоломок, решение тайн и отличное повествование. Вот почему ее больше можно сравнить с Night in the Woods, чем с вашими типичными ролевыми играми, такими как Final Fantasy и Dragon Quest.

6. Soma

Дата выпуска: 22 сентября 2015 г.

Эта игра будет самым захватывающим выбором в этом списке, потому что ее тема - ужас выживания, чего вы не могли ожидать. С видом от первого лица Сома привносит в игру элементы психологического ужаса вместо пугающих прыжков, которые вы всегда видите в играх ужасов.

Вы управляете главным героем, чтобы находить подсказки, решать головоломки и слушать аудиозаписи, чтобы разгадать тайны подводного исследовательского центра. Что делает его похожим на «Ночь в лесу», можно увидеть по количеству головоломок, которые вам нужно решить, чтобы дойти до конца.

7. Undertale

Дата выпуска: 15 сентября 2015 г.

Еще одна ролевая игра, которую можно назвать Night in the Woods , Undertale напоминает нам о веселых и глубоких моментах, которыми мы наслаждались в первой игре. Даже обычные геймеры знают об этой игре благодаря культу, который она приобрела.

У вас есть выбор: либо пойти путем рубящего удара, где вы убиваете монстров, находящихся в поле зрения, либо вы можете пойти мирным путем и узнать о юморе и любви жителей этого мира.

8. Thimbleweed Park

Дата выпуска: 30 марта 2017 г.

Thimbleweed Park - это увлекательная интерактивная игра с тайным убийством, в которую можно играть часами напролет. Она представляет собой игровой процесс Night in the Woods, который жаждет игроков. В игре используется перспектива от третьего лица, и вам нужно использовать глагольные команды, такие как «забрать», «использовать» и «поговорить», чтобы продвигаться в игре.

Вам нужно пройти серию глав со сложными целями и головоломками, чтобы продолжить рассказ. Можно выбрать пять игровых персонажей, и при необходимости вы можете переключаться на каждого из них.

9. Valiant Hearts: The Great War

Дата выпуска: 24 июня 2014 г.

Valiant Hearts, известная как приключенческая игра с боковой прокруткой, вращается вокруг решения головоломок во время Первой мировой войны. Вы можете управлять четырьмя персонажами и давать собаке команды, которые могут поместиться на небольших участках для решения других головоломок. Вам нужно выполнить все цели в конкретной главе, чтобы перейти к следующей.

Что делает это похожим на Night in the Woods, можно увидеть в художественном стиле его графики. Как только вы начнете играть, вы увидите много общего с графикой, что неизбежно напомнит вам о Night in the Woods.

10. The Darkside Detective

Дата выпуска: 27 июля 2017 г.

В этой игре вы играете за детектива Фрэнсиса МакКуина. Он возглавляет исследовательскую группу Darkside в Twin Lakes, раскрывая загадочные дела, которые могут показаться диковинными или просто смешными. Саркастический юмор заставит вас громко смеяться во время игры.

Как одна из лучших игр, таких как Night in the Woods, она разделяет приключенческий геймплей в стиле «укажи и щелкни» с множеством загадок и головоломок. Мало того, юмор в этой игре очень забавный, а жуткие элементы могут заставить вас спрыгнуть с места.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2