10 игр похожих на Hollow Knight


Теперь, когда вы закончили играть в Hollow Knight, вы можете искать другие игры в жанре платформер. Таким образом, следующий список поможет вам найти игры пхожие на Hollow Knight, чтобы вы могли развлечься и отдохнуть.

Игры, похожие на Hollow Knight

  1. Axiom Verge
  2. Hyper Light Drifter
  3. Salt and Sanctuary
  4. Ori and the Blind Forest
  5. Bloodstained: Ritual of the Night
  6. Guacamelee! 2
  7. Dead Cells
  8. Steamworld Dig 2
  9. Environmental Station Alpha
  10. La-Mulana 2

1. Axiom Verge

Hollow Knight широко популярен в жанре современных платформеров. Но Axiom Verge - еще одна игра, которая очень близка к Hollow Knight из-за схожего игрового процесса. Игра начинается с того, что ваш персонаж, ученый по имени Трейс, просыпается в мире высоких технологий. Вы видите повсюду гаджеты и бытовую технику. Вам нужно найти оружие, которое сможет победить ваших врагов.

Игра разветвляется на множество огороженных стенами областей, которые вы можете разблокировать, найдя подходящую технику. Эта игра в стиле ретро может выглядеть деревенской, но сюжетная линия будет побуждать вас играть часами. Стрельба из ружей, стальные лезвия и разрушительные ракеты гарантирует, что у вас есть соответствующие боеприпасы, чтобы держать врагов подальше, пока вы собираете необходимые гаджеты, чтобы перейти на следующий уровень.

Несмотря на сходство с Hollow Knight с точки зрения игрового процесса, в этой игре используется другой подход к повествованию. Главный герой - это ваш персонаж, и вам нужно выбраться из цифровой неразберихи в одиночку.

2. Hyper Light Drifter

Возможно, вам не понравится Hyper Light Drifter, когда вы впервые сыграете в нее. Это совсем не похоже на Hollow Knight. Но как только вы начнете играть, вы поймете, почему он в этом списке. Благодаря анимированной 2D-графике вы почувствуете себя как в современной платформенной игре с лего. Но захватывающий сюжет будет держать вас в напряжении на протяжении всей игры. Загадочная история имеет очаровательную обстановку, в которой вам нужно определить шаблоны атакующего стиля ваших врагов.

В этой игре есть много врагов, с которыми нужно сражаться, и по мере вашего продвижения вы столкнетесь с инновационным оружием. Но выяснение схемы атаки врага имеет решающее значение для вашего выживания. В этой игре не будет текста или диалогов. И это то, что затрудняет подготовку к следующему ходу врага. Но как только вы освоите эту игру, возможно, вы захотите закончить ее одним выстрелом. Попробуйте и посмотрите, сможете ли вы быстро закончить игру или переиграть каждый уровень, потому что вы продолжаете умирать.

3. Salt and Sanctuary

Hollow Knight был вдохновлен Dark Souls, одной из самых популярных игр 20 века. Между тем , Salt and Sanctuary был вдохновлен Hollow Knight . Если вы любите игры с уворотом и смахивающим движением, вам следует сразу поиграть в Salt and Sanctuary. В нем есть все, что вам нравится в Hollow Knight, и еще несколько дополнений, которые делают эту игру еще более захватывающей.

В отличие от многих современных игр-платформеров, в которых вас просят перезапустить уровень, если вы умрете, Salt and Sanctuary позволяет вам возвращаться назад и исследовать области с ваших точек сохранения.

В этой игре вам нужно строить и настраивать святилища, взяв начальный класс. По мере прохождения игры вам нужно накапливать достаточно материалов, чтобы построить святилища. Но задачи не так просты, как вы думаете. Вы встретите демонических существ, которые попытаются разрушить все, что вы построили. Как вы с ними справитесь?

4. Ori and the Blind Forest

Это одна из самых популярных игр, как Hollow Knight, но она сравнительно проще. Это для тех, кто хочет сыграть в альтернативу Hollow Knight, но не хочет проводить часы на одном уровне. Однако анимация и графика выглядят в точности как Hollow Knight.

Вы будете играть за Ори, который бежит через руины, пещеры и густые леса, чтобы исследовать то, что перед ним. Чем больше вы исследуете, тем больше вы приобретаете навыков быстрого лазания, рывка, супер-прыжка, двойного прыжка и прыжка по стене.

В отличие от Hollow Knight, который включает в себя множество секретов, эта игра не раскрывается в этом направлении. Это упрощает работу, добавляя умные головоломки и бонусные монеты на каждом углу. Ори - дух-хранитель, пытающийся сделать лес лучшим местом для жизни. Таким образом, ваш персонаж отвечает за поиск элементов, которые омолодят лес. Но вы столкнетесь с множеством препятствий, которые вам нужно преодолеть как можно скорее, чтобы перейти на следующий уровень.

5. Bloodstained: Ritual of the Night

Защищать замок, рубить врагов прямо им по лицу, вести все свои войска против мощной атаки - все это звучит знакомо? Вы даже можете подумать, что в этом игровом процессе нет ничего нового. Сыграйте в Bloodstained: Ritual of the Night, и вы убедитесь, насколько вы ошибаетесь.

Да, он следует по стопам Hollow Knight , но сюжетная линия сильно отличается. Действие игры происходит в олдскульном формате, в котором вам нужно создать свой отряд с нуля. Эта игра выводит платформер на новый уровень.

Некоторые могут даже сказать, что Bloodstained: Ritual of the Night в некотором смысле лучше, чем Hollow Knight. Почему? Из-за непревзойденной графики, сюжета игры и того, как она увлекает вас, чтобы выжить среди врагов, которые пытаются найти вас на каждом углу. Если вы один из тех, кто любит насилие и сделает все, чтобы спасти свои войска, вам следует полностью попробовать Bloodstained: Ritual of the Night. Нет ничего более интересного, чем вести своих солдат в бой и наблюдать, как они побеждают ваших врагов.

6. Guacamelee! 2

Хотите сыграть в игру, в которой сохраняется ощущение Hollow Knight, но идет другой путь с точки зрения игрового процесса и сюжетной линии? Guacamelee! 2 - это ответ на ваш вопрос. В отличие от многих платформеров, в которых слишком много насилия и режущих и рубящих врагов, эта игра заставляет вас смеяться над остроумными шутками каждые несколько минут. Guacamelee с неоновыми масками лучадора и запоминающейся музыкой заставит вас возвращаться снова и снова по мере того, как вы продолжаете продвигаться по различным уровням.

Это сочетание вашей вдумчивости и того, что вы бы сделали, если бы вам действительно пришлось избивать парней, пытающихся причинить вам вред. Конфликт в вашем уме и решение, которое вы примете, обеспечат исход игры. Есть множество секретных проходов, туннелей и шахт, которые вам нужно исследовать на протяжении всего путешествия, что делает игру похожей на Hollow Knight.

7. Dead Cells

Dead Cells, вероятно, лучшая игра в этом списке и может соревноваться с Hollow Knight в любой день. У нее лучшая графика, фоновая оценка и сюжетная линия по сравнению с остальными играми. Единственная причина, по которой он может вам не понравиться, - это просьба перезапустить уровень, если вы умрете. Однако уровни не слишком длинные. Следовательно, чем больше вы рубите и рубите врагов, тем более комфортно вы выигрываете. Эта игра требует вашего пристального внимания. Даже поиск в другом месте на долю секунды может привести к вашей смерти.

Конечная цель Dead Cells - убить последнего босса и доказать миру свою силу. Вы не исследуете и не возвращаетесь, чтобы набрать очки. Однако есть секретные разделы, в которых вам нужно проходить мини-уровни, чтобы усилить свое оружие. Чем больше секретных разделов вы заполните, тем больше карт вы откроете. Вы также изучите новые навыки, которые помогут вам быстро убить последнего босса. Но у тебя будет нелегкое время. Как и в большинстве игр этого жанра, вам может потребоваться переиграть несколько этапов, потому что ловушки рано или поздно убьют вас.

8. Steamworld Dig 2

Что, если дать охотнику кирку и бесплатный проход в джунгли? Начните играть в Steamworld Dig 2, и вы сами узнаете ответ. Это одна из лучших игр, как Hollow Knight , особенно если говорить о сюжетной линии.

Обычно современные платформеры следуют похожему игровому процессу, но состоят из разных сюжетных линий. Steamworld Dig 2 - исключение. Вы - главный герой в этой игре, и у вас есть только кирка, чтобы выжить. Рубите, рубите и пробирайтесь сквозь джунгли, чтобы найти дорогу домой.

Создатели использовали аналогичную графику, что и в Steamworld Dig 1, но сделали игру более насыщенной. Теперь вы найдете больше сундуков, пещер и несколько дверей, которые ведут в загадочные подземелья. Steamworld Dig 2 даст вам достаточно шансов обновить кирку. Фактически, вы сможете использовать бомбы-липучки и реактивные бомбы. Вы также можете зарабатывать золото и получать двойные улучшения, если будете держать глаза открытыми. Есть множество секретных уголков, в которых есть сундуки с золотом для более быстрого обновления.

9. Environmental Station Alpha

Environmental Station Alpha вернет вас в те времена, когда вы играли в Super Mario. Графика очень похожа, но игровой процесс во многом напоминает Hollow Knight. Эта игра заставит вас мыслить нестандартно, поскольку решение головоломок - единственный способ перейти на следующий уровень. Игра начинается с того, что ваш персонаж находится внутри космической станции, состоящей из множества боковых дорожек. Вам нужно разблокировать каждый боковой путь, решая различные головоломки.

Экологическая станция Alpha похожа на Hollow Knight на фронте стратегии. Это не требует резать и рубить ваших врагов. Единственные враги в этой игре - головоломки. Более того, вы вряд ли получите какие-либо подсказки для решения сложных головоломок, что еще больше усложняет задачу Environmental Station Alpha. Однако вы можете выбирать между легким и сложным уровнями.

10. La-Mulana 2

Общая тема La-Mulana 2 очень похожа на Hollow Knight, но сюжетная линия совершенно другая. Неопределенность этой игры заставляет гадать, что будет дальше. Он включает в себя разнообразный мир, в котором вам нужно заботиться о своих солдатах, сражаться с войсками вражеской армии, строить дворцы, чтобы обезопасить своих солдат, и решать загадочные головоломки, чтобы модернизировать оружие своего отряда.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2