Что такое TPS на серверах Minecraft?

В последние годы серверы Minecraft стали невероятно популярными. Они обеспечивают уникальный игровой процесс, часто с новыми режимами и гораздо большим количеством игроков, чем обычно. Есть серверы, доступные для всего, и каждый день создается больше.

Присоединиться к серверу довольно просто, так как для этого требуется только знание IP-адреса и места, куда нужно перейти, чтобы присоединиться. Создать сервер немного сложнее, но это очень полезно. Требуется много времени, чтобы поддерживать его, но это одна из самых полезных вещей в игре.

Есть много вещей, которые нужно знать о создании и эксплуатации сервера, но одной из самых важных тем является TPS.

Серверы Minecraft, по сути, вращаются вокруг ритма их TPS.

В Minecraft TPS означает количество тактов в секунду. Скорость такта относится к измерению времени в игре.

Игроки наверняка знают, что время в песочнице от Mojang совсем не сравнимо с течением времени в реальном мире. Скорость такта является отражением этой механики.

Скорость такта можно изменить в мире Minecraft, но это может иметь неблагоприятные последствия.

TPS сервера эффективно определяет общее состояние производительности сервера. С каждым тактом происходит несколько вещей (мобы двигаются, трава растет, урожай растет), поэтому важно поддерживать здоровый TPS.

Если TPS упадет, у сервера будут серьезные проблемы. Он может начать пропускать такты, чтобы попытаться исправить задержки, что усугубит ситуацию.

TPS определяется аппаратным обеспечением сервера, в основном устройством, на котором он размещен. У младших устройств могут возникнуть проблемы с поддержанием работоспособности сервера, поскольку у них нет мощного оборудования для его запуска.

Есть несколько способов попытаться решить любые проблемы с TPS. Во-первых, моды могут вызывать проблемы с TPS, замедляя работу сервера, поэтому потенциальное их удаление или отключение может изменить правила игры. И наоборот, есть много модов, повышающих FPS, которые могут помочь, но они должны занять место других модов.

Обновление игры может быть самым простым решением, но иногда оно работает. В игре может быть ошибка, вызывающая проблемы с TPS. Однако, если патч еще не был установлен, он не может решить проблему.

Также возможно, что в мире Minecraft происходит слишком много всего. Хостинг больших серверов требует много места и топового устройства, поэтому не каждый может это сделать. Удаление игроков и сущностей может помочь.

Перезапуск устройства, как бы тривиально это ни звучало, — еще один хороший способ решить любые потенциальные проблемы, включая TPS.

TPS может показаться не такой уж большой проблемой, но, очевидно, это важная часть работоспособного сервера.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2