Что едят ламы в Minecraft? Чем кормить?

Чем кормить лам в Майнкрафт
Ламы — нейтральные мобы, что означает, что они миролюбивы, когда их оставляют в покое, но они противостоят всему враждебному. Они также являются одними из самых полезных существ в Minecraft. Так что же едят ламы в Майнкрафте?

Что едят ламы в Minecraft?

Ламы едят два вида пищи в Minecraft: пшеницу и тюки сена. Это единственные два продукта питания, которые они едят.

Оба эти продукта питания по-разному влияют на здоровье лам.

Ламы миролюбивы, когда их не беспокоят. Но они превращаются в свирепых бойцов, если их спровоцировать.

Всегда есть вероятность, что они сразятся с враждебными мобами, особенно с волками. Всякий раз, когда лама находит поблизости волка, она нападает на него, свирепо плюясь и преследуя его. Волки боятся лам с силой выше 4. Хотя от более слабых лам не убегают. 

Также ламы защищают своих владельцев. Если прирученная лама обнаруживает какую-либо враждебность к своему хозяину со стороны другого моба, она тут же атакует и защищает его. Но такой характер может иногда подвергать их опасности. Бои наносят урон, и их можно вылечить только едой.

Для исцеление лам тюк сена является лучшим продуктом питания из двух. Связка сена увеличивает здоровье на 5 сердец, то есть на 10 очков здоровья. (1 сердце = 2 очка здоровья)

Тем не менее, пшеница также может лечить ламу, но эффект меньше. Пшеница лечит лам с 1 сердцем, т.е. с 2 очками здоровья. Для лечения тюк сена намного эффективнее, в пять раз эффективнее, чем пшеница.

Отправить комментарий

Новые Старые

Post Ads 1

Post Ads 2