Топ-5 лучших и худших ремастеров видеоигр

Искусство ремастера видеоигры пытается уловить суть оригинала, в то же время делая визуальные улучшения и улучшения качества жизни, чтобы оправдать цену. В конце концов, это все та же игра, но не всегда получается к лучшему. Вот наш выбор лучших и худших ремастеров.

Разница между ремейком и ремастером невелика, но заметна; ремейк изменяет элементы оригинальной игры, но ремастер просто придает исходному материалу более яркий блеск краски. Тем не менее, некоторым разработчикам удается блестяще справиться с ними, а некоторые - это прозрачные сборы денег, которые не обманывают потребителей.

Мы проанализировали растущее количество ремастеров видеоигр и выбрали 5 лучших и худших примеров, некоторые из которых отдают дань уважения исходному материалу, а некоторые следует избегать любой ценой.

Лучшие ремастеры видеоигр всех времен

5. Kingdom Heart HD 1.5 + 2.5 Remix


Идея смешения персонажей Диснея и серьезных персонажей Final Fantasy в мрачной истории казалась сумасшедшей, но Square Enix удалось реализовать ее на PS2. Дважды.

Более того, когда игры впервые появились на PS3 в обновленном виде, они выглядели потрясающе. Игры KH 1.5 и 2.5 Remix также включали несколько других побочных игр Kingdom Hearts, а в основные игры были добавлены тонкие улучшения, которые сделали их более доступными для игроков.

4. Call of Duty 4: Modern Warfare Remastered

Пожалуй, самый важный из всех когда-либо существовавших Call of Duty шутер от Infinity Ward 2007 года обошелся без усталой эпохи Второй мировой войны и познакомил игроков с более современным конфликтом. Кампания CoD4 по-прежнему невероятно запоминающаяся, и Activision сделала смелый шаг, обновив игру в 2016 году.

Игра выглядела безупречно отточенной и прекрасно передала ощущение и веселье оригинала. Он потерял отметки из-за того, что заставлял игроков покупать Infinite Warfare, чтобы владеть им, когда он впервые вышел, но он получил немного назад за добавление дополнительных многопользовательских режимов игры, которые мы все полюбили из новых итераций.

3. Трилогия Spyro Reignited

Всеми любимый пурпурный дракон триумфально вернулся в 2018 году. Оригинальная трилогия игр Spyro для PS1 была обновлена ​​с правильной графикой 4K, а уже яркие и творческие миры Spyro стали еще более впечатляющими на PS4 и Xbox One.

Некоторые из лучших аспектов игры были повсеместно применены ко всем трем играм, а также были добавлены другие улучшения. Один небольшой недостаток в том, что новые «динамические» версии музыки каждого уровня не впечатляли, но, по крайней мере, у игроков была возможность при желании вернуться к исходной музыке. Кроме того, некоторые из неуклюжих платформ остались практически нетронутыми, как положительные, так и отрицательные, но это стоило того, чтобы снова побегать и снова поджечь людей с капюшонами, несущих яйца!

2. Профессиональный фигурист Тони Хока 1 + 2

Подавляющее большинство игроков, которым около 30 лет, в какой-то момент своей жизни играли во франшизу Tony Hawk. Феномен скейтбординга Neversoft был популярен среди игроков, но также и среди критиков, поскольку первые две игры были одними из самых результативных игр за всю историю.

Поэтому, когда Vicarious Visions вернули первые две игры в 2020 году, настигла ностальгия. Одна из выдающихся особенностей ремастеров - это решение включить многие приемы и механики, представленные в более поздних играх. Это означало, что основной игровой процесс Tony Hawk's Pro Skater 1 и 2 теперь имел такие, как возврат и руководство, а также перенос позвоночника.

В играх отсутствовали некоторые песни, и время загрузки все еще было проблемой (по крайней мере, до обновлений следующего поколения), но это не имело значения. После нескольких лет неудачных сиквелов Тони Хок снова улетел.

1. Crash Bandicoot N.Sane Trilogy

Самый известный бандикут в истории занимает наше первое место, поскольку успешный характер трилогии N.Sane, вероятно, способствовал возвращению других записей в этом списке. Не только это, но, похоже, каждый играл в Crash Bandicoot в какой-то момент своей жизни, а это означает, что этот ремастер в конечном итоге привел к совершенно новому названию Crash на фоне его популярности.

Очаровательный, глупый, оранжевый персонаж был восстановлен во всей своей былой славе, когда были обновлены Crash Bandicoot, Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back и Crash Bandicoot 3: Warped. N.Sane Trilogy - это в значительной степени переосмысление трех игр, которые, как и Spyro, объединяют некоторые из лучших качеств игр.

Все три игры теперь имеют пробные версии и автосохранение. Жестокая сложность оригинальных игр также была сохранена: некоторые уровни в 2017 году оказались такими же сложными, как и в конце 90-х. 

Худшие ремастеры видеоигр всех времен

5. Супер Марио 3D All-Stars

Super Mario 64, Mario Sunshine и Super Mario Galaxy - три из лучших игр, когда-либо созданных. Каждая игра - одна из самых выдающихся в истории, но лень Nintendo не пошла им на пользу.

Пользуясь случаем 35-летия Марио, Nintendo решила объединить все три игры по полной цене. Однако заметное отсутствие каких-либо новых обновлений игрового процесса, явное минимальное графическое улучшение за счет ограниченной эмуляции было очевидным, и решение 3D All-Stars включить Super Mario Galaxy 1, а не 2 было ошибкой.

Игры по-прежнему абсолютно фантастические, но как ремастер, причудливо чувствительный ко времени, мог быть намного лучше.

4. Коллекция Silent Hill

Подлинный ужас Silent Hil 2 и Silent Hill 3 были практически утеряны для большинства фанатов с обновленной коллекцией 2012 года. Сочетание неудачного выбора дизайна, проблем со связью с Konami и вводящего в заблуждение названия привело к разочарованию среди лояльных игроков.

Мало того, что «сборник» состоял всего из двух игр, но и многочисленные проблемы испортили впечатление. Жуткая эстетика игры была потеряна при выпуске, поскольку обновленные визуальные эффекты сделали туман менее густым и устрашающим. Кроме того, изменения сценария не отражались в субтитрах, что приводило к необработанной презентации. В целом, это действительно не подходило для Silent Hill Collection.

3. Crysis Remastered

Когда люди говорят о том, как далеко продвинулись игры с точки зрения графики, в 2007 году Crysis была занята установлением стандарта. 

Ремастер 2020 года оказался намного хуже, чем его оригинальный аналог, потому что он не только не добавляет ничего нового, но и его графика хуже, если вообще есть. Игра дебютировала с множеством проблем и технических трудностей, которые быстро нарастали. Разрыв экрана, провалы и выпадения кадров, а также грязные текстуры позорили игру, которая изначально стала законодателем мод в области графики.

2. Окончательное издание Mafia II

После первоначального выпуска Mafia II все еще не считалась по-настоящему великой, но фанаты обожали ее историю и персонажей. Это было похоже на полностью воспроизводимый фильм Скорсезе, сочащийся классом.

Жаль, что Mafia II Definitive Edition не соответствует классическим ошибкам ремастера. Менее чем впечатляющая частота кадров, которая упадет до шокирующе низких цифр, незначительно обновленная графика и безбожное количество сбоев, некоторые из которых ломали игру.

Быстрый поиск на YouTube произведет бесчисленные подборки грубых ошибок Mafia II, которые превратят эту эмоциональную гангстерскую драму в посмешище.

1. Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition

Это действительно непостижимо, что имя Rockstar Games могло быть связано с чем-то столь низкого качества, но в данном случае дело обстоит именно так. GTA III, Vice City и San Andreas породили игры-песочницы и на протяжении многих лет культивировали наследие Rockstar.

Но Grove Street Games просто взяла мобильные порты трех игр и минимально их обработала, чтобы они соответствовали требованиям текущего оборудования. В результате получились три легендарные игры, напоминающие тени самих себя. Дождь в Сан-Андреас доставил игрокам головную боль, логотип Rockstar был каким-то образом создан неправильно, и даже основные функции ремастера, такие как Performance Mode, были сломаны при выпуске.

Как и Mafia II, YouTube в настоящее время является домом для множества компиляций GTA Trilogy, показывающих полную степень незавершенности игры. Rockstar заверили игроков, что игра дорабатывается и обновляется, но выпуск Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition оказался для нас настолько плохим, насколько это возможно.

إرسال تعليق

أحدث أقدم

Post Ads 1

Post Ads 2